• Weltraum

    • Los 955
    • 5056/5058

    Weltraum-Kleinbogensatz 1981, tadellos postfrisch. M€ 220,--

    40.00 EUR

    • Los 6466

    Weltraum: umfangr. Weltraum-Motivslg., in sechs Alben, einem Einsteckbuch sowie einem Briefalbum und zwei Mappen usw. Die Slg. wurde ausgestellt und ist gegliedert in vers. Etappen der bemannt und unbemannten Raumfahrt ab Ende der 60er bis in die 90er Jahre. Der USA, der Sowjetunion und zusätzl. einiger europ. Projekte, neben einzelnen Marken, Blockausgaben und FDC., zahlr. Souvenir-Belege, SST's u. d. g. m. Ferner noch etwas loses Material sowie entspr. Literatur. Für den Weltraummotiv-Spezialisten, inters. Posten.

    200.00 EUR

    • Los 6467

    Weltraum: aus den 1960er Jahren stammendes Album, darin Marken und Sätze meist ungebraucht, teils auch postfrisch und häufig auf FDC's zur Weltraum-Thematik. Mit vielen besseren Ausgaben, geschnittenen Parallel-Ausgaben, Übersee usw. Bestimmt 50 Jahren ruhend, ganz nostalgische Partie. Aus der Zeit als die Raumfahrt groß im Kommen war. Hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 6465

    Weltraum: umfangr. Zusammenstellung von insges. 2020 vers. Marken dieses beliebten Motivgebiets. Meist gest., sauber im großen, dicken Einsteckbuch, dabei viele kpl. Sätze aus aller Welt. Ferner auch Kleinbogen, ZD's u. a. m.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.05.2020 - 06:23 Uhr MET