• Tiere, Säugetiere, Elefant

    • Los 6260

    Raubkatzen/Elefanten/Affen: umfangr. vorwiegend gest. Zusammenstellung im großen Einsteckbuch, dabei Elefanten (160 vers. Marken und 14 vers. Blockausgaben), Affen (268 vers. Marken und sechs Blocks) sowie Raubkatzen (mit 325 vers. Marken und 26 vers. Blockausgaben). Dabei Sätze aus aller Welt mit etl. kpl. Ausgaben bis 50,-- M€ pro Satz/Block.

    60.00 EUR

  • Tiere, Säugetiere, Katzen

    • Los 6249

    Motiv-Partie: dabei zum einen Slg. 'Blumen und Sukkulenten', ferner 'Sport' sowie 'Katzen' und weitere Tiere, 'Malerei' und 'Autos' sowie 'Weltraum' u. a. m. In größeren und kl. Einsteckbüchern, dabei auch Block- und Kleinbogenausgaben aus aller Welt. Preiswerte Fundgrube aus Nachlassliquidation.

    150.00 EUR

  • Tiere, Säugetiere, Pferde

    • Los 6254

    Pferde: umfangr. meist gest. Kollektion von 1.300 vers. Marken sowie 80 vers. Blockausgaben aus aller Welt, sauber im großen Einsteckbuch. Dabei viele kpl. Ausgaben, Kleinbogen ZD's usw. dieses beliebten Motiv-Gebiets.

    85.00 EUR

  • Tiere, Insekten, Schmetterlinge

    • Los 6106

    Grußkarten: Partie von 288 neutralen Grußkarten, dabei viele im Prägedruck, ferner auch Jugendstil, reichl. florale Motive, Schmetterlinge u. a. m. Von alt bis neu, zumeist gebraucht in Prachterhaltung.

    100.00 EUR

    • Los 6262

    Schmetterlinge: umfangr., vorwiegend gest. Zusammenstellung von 935 vers. Marken und 53 vers. Blockausgaben. Dabei viele farbenprächtige Sätze und Kleinbogen aus aller Welt mit zahlr. kpl. Ausgaben. Im großen Einsteckbuch. Beliebtes Motiv-Gebiet.

    90.00 EUR

  • Tiere, Vögel, allgemein

    • Los 6264

    Vögel: Kommt ein Vöglein geflogen ... die ultimative Motiv-Kollektion unsere 'gefiederten Freunde' auf Briefmarken in 14 (!) Klemmbindern mit Ausgaben aus aller Welt, ab etwa der Zeit der Jahrhundertwende bis in die Moderne. Sowohl postfrisch, als auch gest. (vieles auch mehrfach), dabei reichl. Blockausgaben und Kleinbögen, ferner auch Belege wie AK's, GA's u. a. m. mit Darstellungen vom kleinsten Kolibri bis zum afrikanischen Strauß. Dazu natürlich auch alle möglichen Marken mit Adler-Darstellungen in jeder nur erdenkl. Form von alt bis neu. Der Sammler investierte ein kl. Vermögen, vom Zeitaufwand einmal ganz abgesehen. Ein Eldorado für den Motiv-Philatelisten und Ornithologen!

    660.00 EUR

    • Los 6265

    Vögel: umfangr. vorwiegend gest. Motiv-Kollektion bis ins Jahr 2010 gesammelt. Dabei 1970 vers. Marken und 109 vers. Blockausgaben mit vielen farbenfrohen Sätzen und Kleinbogen aus aller Welt, mit etl. kpl. Ausgaben bis 50,-- M€, sauber im großen Einsteckbuch.

    120.00 EUR

    • Los 975
    • 984/987

    Flugpost-Satz Vögel 1953, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 300,--

    50.00 EUR

    • Los 976
    • 984/987

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 06:39 Uhr MET