• Schifffahrt, Schiffe allgemein

    • Los 523
    • 19/33

    Freimarken Schiffe in der Antarktis 1954, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 300,--

    100.00 EUR

    • Los 6177

    Marine-Schiffe: guter Posten mit ca. 300 vers. AK's bzw. s/w.-Fotos im AK-Format, alle mit Abbildungen von Marine-Schiffen, Schwerpunkt dabei die Zeit ca. 1910 bis 1920, meist mit Schiffen aus Deutschland, Frankreich bzw. England. Gute Erhaltung.

    200.00 EUR

    • Los 509
    • 203/214I

    Freimarken Forschungsschiffe 1993, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 80,--

    • Los 6180

    Schiffe: übervoller Schuhkarton mit hunderten von vers. AK's und einigen Fotos farbig oder s/w. Alle mit Schiffsmotiven, vom alten Ozeandampfer über Kreuzfahrtschiffe, Spezialschiffe, Segelboote usw. usf. aus Deutschland, Europa und Übersee. Gute Erhaltung.

    300.00 EUR

    • Los 6239

    Marine/Schiffe: Partie von ca. 1000 Briefe und Karten mit Schiffs-Cachet-Stpln., überwiegend der Bundesmarine, dabei auch einige Ausländische u. a. Royal Navy, US-Navy sowie div, Handelsschiffe. Alles aus den 60er bis in die 90er Jahre, überwiegend echt gelaufen, in sauberer Erhaltung. Im mittelgroßen Karton.

    100.00 EUR

    • Los 6244

    Schiffe/Schifffahrt: hochinters. Partie mit ca. 1000 vers. (!) Belegen zu dieser beliebten Thematik ab 1919 bis in die Moderne. Mit frankierten Briefen, Sammlerbriefen, vielen kpl. Sätzen, SST's, Cachets usw. aus aller Welt. Ein Eldorado für Thematik-Liebhaber.

    150.00 EUR

  • Schifffahrt, Schiffspost

    • Los 6245

    Schiffspost: Kollektion von insges. über 500 modernen Belegen in vier Briefealben. Mit entspr. Cachet-Stpln. bzw. Sonderstpln. Dabei sowohl Bundesrepublik aus den 70er bis in die 90er Jahre sowie auch auch Europäisches- und Übersee-Ausland sowohl Handels- als auch Kriegsmarine. Große Stempelvielfalt. Für den Spezialisten.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 14:30 Uhr MET