• Kunst u. Kultur

    • Los 6383

    Künstler-Karten: Slg. von 180 vers. Karten mit Kunst. Vom Gemälde, über Zeichnungen, Skulpturen usw. usf. Meist Deutschland, teils auch ausländische Karten. Vieles vor 1940 und echt gelaufen, gute Erhaltung, auf Spezial-Albenblättern.

    100.00 EUR

    • Los 3464

    Esperanto: seltene mehrfarbige Kunst-Karte aus den 1920er Jahren zur Esperanto-Bewegung, bedruckt im Offsetdruck bei Max Breslauer Leipzig, ungebraucht, minimal stockfleckig, Liebhaber-Karte.

  • Kunst u. Kultur, Literatur, Goethe

    • Los 3084
    • 61/63

    Goethe-Satz 1949, sauber und schön gest., mit Kurzbefund Schlegel BPP, Kabinett. M€ 180,--+

    32.00 EUR

    • Los 2955
    • Bl. 6

    Goethe-Block 1949, hübsch mit entspr. SST, Kabinett. M€ 300,--

    65.00 EUR

    • Los 2956
    • Bl. 6

    Goethe-Block 1949, sehr sauber und schön mit dem seltenen SST 'Goethes Weimar grüßt die Welt' entwertet, Luxus. M€ 600,--

    150.00 EUR

    • Los 2957
    • Bl. 6

    Goethe-Block 1949, mit seltenem SST 'Goethes Weimar grüßt die Welt', bestgepr. Mayer VP, Luxus. M€ 600,--

    150.00 EUR

    • Los 1789
    • 386WOR 0'8'2

    3 Pf. Freimarke Goethe, mit inters. Druckzufälligkeit, das oben drei Striche im Plattendruck fehlen, so vielleicht Unikat. Marke postfrisch, Falzrest im Oberrand.

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.05.2020 - 04:46 Uhr MET