• Architektur, Denkmäler

    • Los 663
    • 1342/1343

    Infanterie-Denkmal 1932, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 400,--

    50.00 EUR

    • Los 1215
    • 215/226

    Todestag Delfico 1935, sauber gest., Kabinett. M€ 130,--

    28.00 EUR

  • Architektur, Landkarten

    • Los 1781
    • 6a

    3 Sgr. schwarz auf braungelb 1852, allseits breit- bis überrandig, unten und rechts mit kl. Teilen der Nachbarmarken, entwertet durch den preuss. Vierring-Stpl. '573'-Halle/Saale-Bahnhof' (kl. Ziffern). In dieser Form und Qualität selten, Farbfotoattest Sem '... echt, in tadelloser Erhaltung'. Kabinett.

    90.00 EUR

  • Architektur, Schloesser und Burgen, allgemein

    • Los 6330

    Burgen und Klöster der Schweiz: kl. Motiv-Slg. auf selbstgestalteten Seiten, jew. unter Folie im Ringbuch. Dabei die einzelnen Bauwerke auf AK's und auf den jeweiligen Briefmarken. Alles ausführl. beschriftet. Für den Schweiz-Historiker.

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.07.2019 - 05:43 Uhr MET