• Schweiz Kantone Genf

    • Los 822
    • 1HL

    5 C. linke Hälfte einer 'Doppelgenf' mit typischer, roter Genfer Rosette (Nr. 2.), Farbfotoattest Abt: 'Die Marke ist echt und nicht repariert. Sauberes Stück in guter Erhaltung. Vollrandig geschnitten, rechts durch Reißen getrennt.' M€ 8.000,--

    2400.00 EUR

    • Los 823
    • 3

    5 C. Kleiner Adler 1885, sehr schön und fast zentr. entwertet mit roter Genfer Rosette. Oben und rechts berührt bzw. angeschnitten, sonst breitrandig und im Übrigen tadellose Kabinetterhaltung. Mit Altattest von Herrn Moser-Räz und neuem Farbfotobefund Neumann BPP. Eine gesuchte Marke. M€ 1.600,--

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.02.2020 - 08:54 Uhr MET