• Bücher/Autographen Sammlungen

    • Los 6333

    Portraitkarten Schauspieler und Sänger: altes Album mit ca. 36 Karten mit Darstellungen div. Schauspieler und Sänger der 50er und 60er Jahre. Davon allein 13 Karten 'Brigitte Bardot'.

    15.00 EUR

    • Los 6334

    Von Bülow: Schreiben des auswertigen Amtes von Berlin 24. Januar 1875 (eine Gehaltserhöhung betreffend), unterzeichnet vom damaligen vertretenden und späteren Reichkanzler Bernhard Heinrich Karl von Bülow (von Oktober 1900 bis Juli 1909 Reichskanzler). Leichte Alterspatina.

    105.00 EUR

    • Los 6335

    FDP-Bundesminister: eindrucksvolle Slg. bestehend aus zus. 139 Originalunterschriften von FDP-Parteivorsitzenden, Ministern usw. Alles auf 36 Fotos (wohl alles Unikate), häufig von Vereidigungen, vom Bundestag, teils auch FDP-Minister bei Zusammentreffen mit anderen Staatsmännern, Kabinettskollegen usw. Ein Muss für alle Anhänger der FDP oder schwarz-gelben Koalition, sauber aufgezogen im Aktenordner.

    380.00 EUR

    • Los 6336

    Originalautogramme der letzten Jahre: hochwertiger Posten mit Restlosen unserer letzten Auktion, dabei viele Fotos (Unikate) mit Originalunterschriften von Persönlichkeiten aus Kirche, Sport, Militär, Nobelpreisträgern usw. Teils sind auf den Fotos usw. auch div. Originalunterschriften von prominenten Personengruppen usw. enthalten, teils herrl. dekorativ auf passenden ETB's. Zus. über 180 Unterschriften. Liquidationslos aus älteren Veuskens-Auktionen. Alter Ausruf 605,-- Euro.

    200.00 EUR

    • Los 6337

    Originalautogramme von Staatsmännern, Politikern (Landes- und Bundesebene) usw.: 16 Rücklose unserer letzten Auktion mit inters. Autogrammen, meist Unikate auf Fotos, Zeitungsartikeln usw. Teils sind auch großformatige Fotos mit Unterschriften ganzen Kabinetts enthalten. Dabei Gerhard Schröder (83), Peer Steinbrück (43), Jean Claude Junker (19), Heinz Fischer (12), Stanislaw Tillich (5), Andrzej Duda (4), Willy Brandt (10), Helmut Schmidt (8), Helmut Kohl (31), Richard von Weizsäcker (8), Gerhard Schröder (Periode 1998 bis 2005, 52), Roman Herzog (17), Christian Wulff (22), Johannes Rau (1), Jürgen Rüttgers (1), Friedrich Bohl (1), Norbert Blüm (1), Edmund Stoiber (1), Volker Kauder (1), Gerda Hasselfeld (1), Heinz Riesenhuber (1), Hans-Gert Pöttering (1), Rudolf Seiters (1), Theo Waigel (1), zus. ca. 370 Originalunterschriften. Die Lose waren zum größten Teil in der Februar-Auktion angeboten, jetzt hier zusammengefasst. Liquidationslos aus älteren Veuskens-Auktionen. Alter Ausruf 2.190,-- Euro.

    700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 06:41 Uhr MET