• Singapur Sammlungen

    • Los 5309

    1948 - 2008, Rest-Lagerposten Singapurs mit nur postfrischen Marken und Sätzen chronologisch im Steckbuch. Über weite Strecken recht leer, zus. sind aber noch etl. kpl. Sätze und Marken enthalten, aus Ladenauflösung. Die letzten Jahre sind schwächer bestückt, als die ersten Jahre. Dazu einige wenige gest. Ausgaben.

    50.00 EUR

    • Los 5310

    1999 - 2004, postfrische Slg. aus Abobezügen, offensichtl. weit überkpl. Neben den regulären Marken, Sätzen und Blöcken sind auch alle Kleinbögen, Folienblätter usw. enthalten. Diese modernen Ausgaben werden kaum einmal angeboten, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 5311

    Automatenmarken: kpl. Kollektion der ATM dieses gesuchten asiatischen Sammelgebiets der Jahre 1988 bis 2010 (Mi.-Nr. 1/11.) mit allen Geräte-Nrn. (Insges. ca. 1070 Marken). Bisher kaum angeboten und in dieser vollständigkeit wohl heute nicht mehr zu beschaffen. Eine genaue Aufstellung liegt dem Los bei uns kann in Kopie angefordert werden. Alles tadellos postfrisch im großen Einsteckbuch. M€ ca. 1.500,--

    150.00 EUR

    • Los 5312

    Jahrbücher, Presentation-Packs usw.: abwechslungsreicher Bestand ab Mitte der 80er Jahre bis ca. 2003 mit meist vers. Ausgaben. Einige Stücke sind auch mehrfach vorhanden. Enthalten sind z. B. die Prestige-JB's 1999 bis 2003, zahlr. Presentation-Packs und sonstige Sonderausgaben. In bester Aboerhaltung, alles aus großer Ladenauflösung. Hoher Kat.- und Handelswert.

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.07.2020 - 18:25 Uhr MET