• Japan

    • Los 535
    • 134/135

    Erstflug Tokio-Osaka Oktober 1919, sauber ungebraucht, Mi.-Nr. 135. kl. Eckbug, sonst fast postfrisch. Farbfotobefund Raybaudi, Pracht. M€ 1.700,--+

    280.00 EUR

  • Japan Sammlungen

    • Los 5266

    1964 - 1986, umfangr. Partie in sieben Alben, häufig mehrfach und meist postfrisch, teils bis zu 20fach pro Satz und Sorte, teils in Bögen oder Teilbögen. Der Postpreis betrug 61.600 Yen, was ca. 500,-- Euro entspricht. Dazu über 100 Sonder-GA's gest. oder ungebraucht und einige Breife u. a. Viel Material!

    200.00 EUR

    • Los 5268

    Ca. 1894 - 1991, zwei Lagerbücher mit umfangr. Bestand, anfangs meist gest. und ungebraucht, ab den 1950er/1960er Jahre dann reichl. postfrisch. Alles sauber chronologisch sortiert und nach Stanley Gibbons-Katalognrn. ausgezeichnet. Nicht vollständig aber viel Material. Viele der Ausgaben sind auch mehrfach vorhanden. Aus altem Händlerlager, bestimmt sehr hoher Kat.-Wert.

    250.00 EUR

    • Los 5262

    Ca. 1997 - 2004, postfrischer Bestand sauber chronologisch im Steckbuch untergebracht und mit Stanley Gibbons-Katalognrn. ausgezeichnet. Nicht kpl. aber vieles vorhanden, div. Ausgaben auch mehrfach.

    80.00 EUR

    • Los 5263

    Ca. 1871 - 1970, alter, zerfleddeter Lagerbinder aus brit. Ladenauflösung, darin umfangr. Markenbestand meist ungebraucht oder gest. ab den ersten Ausgaben. Dabei auch viele der ersten Ausgaben (echt oder falsch ist hier die Frage), ansonsten viel kl. und mittleres Material dicht übereinander gesteckt. Katalogmäßig nicht bewertet, bitte ansehen. Bestimmt günstig.

    180.00 EUR

    • Los 5264

    Präfektur-Marken: mittelgroßes Einsteckbuch, darin umfangr., postfrischer Abobestand an den sog. 'Präfektur-Marken' oder auch Lokalmarken. Sauber chronologisch gesteckt, viele der Ausgaben sind mehrfach enthalten, alles nach brit. Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet. Das Material reicht von 1989 bis 2007. Bestimmt hoher Kat.-Wert, aus Ladenauflösung.

    120.00 EUR

    • Los 5265

    Alte Ganzsachen: gute Slg. mit über 80 GA's ca. der Jahre 1888 bis 1910 im Spezialalbum. Dabei auch div. Zudrucke vs., rs., teils mit eingedruckten Texten, meist gute Erhaltung. Für den Spezi.

    240.00 EUR

    • Los 5267

    Ca. 1921 - 1996, fast ausschl. postfrischer Lagerbestand sauber geführt im großen Lagerbuch, nach Stanley Gibbons-Katalognrn. geordnet. Häufig sind die Marken und Sätze mehrfach vorhanden, allerdings nicht alle. Ideal als Grundstock für eine Slg. oder auch für den Handel, zus. sehr hoher Kat.-Wert.

    210.00 EUR

  • Japan Briefe Posten

    • Los 5269

    Polarpost: inters. Partie mit ca. 150 vers. Belegen, alle mit japanischen Marken frankiert, mit vielen SST's, Cachets, besonderen Verwendungen usw. ab ca. 1957 bis in die Moderne, alles in guter Erhaltung. Als Zugabe das Handbuch 'Die Post- und Nebenstpl. der Antarktis', nicht häufig angeboten.

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.09.2020 - 10:06 Uhr MET