• Hongkong Sammlungen

    • Los 5243

    Ca. 1862 - 1997, 60seitiges Steckbuch, darin umfangr. und ausschl. gest. Dubletten-Bestand ab den ersten Victoria-Ausgaben. Alles sauber chronologisch gesteckt, teils mäßig besetzt, teils dicht übereinander gesteckt. Nur kl. und mittleres Material, dieses aber sehr vielfältig, aus altem brit. Händlerlager. Katalogmäßig nicht bewertet, sicher aber zus. hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 5246

    Prestige-Sets, Souvenir-Sets usw.: umfangr. und wirklich inters. Posten von über 120 Exemplaren aus den 1990er Jahren bis ca. 2010. Alles in angenehmen Stückzahlen von eins bis drei pro Sorte, originalverpackt aus Abobezügen. Inters. Material mit Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen usw. Die Aufmachungen sind absolut kreativ, ein inters. Posten mit hohem Kat.- und Handelswert.

    300.00 EUR

    • Los 5244

    Ca. 1862 - 1949, älteres Lagerbuch, darin 'reichl.' meist gest. Marken ab der ersten Ausgabe 1862 sowie der Folgeausgabe Victoria bis König Georg VI. Mit vielen mittleren Wertstufen, auch Farben und Zähnungen, Aufdruckmarken usw. Teils dicht übereinander gesteckt, alles nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet. Es addiert sich ein sehr hoher Kat.-Wert, aus brit. Lagerauflösung.

    250.00 EUR

    • Los 5245

    Ca. 1935 - 2004, großes, altes Lagerbuch mit umfangr. Bestand, zu Beginn meist gest. und teils auch ungebraucht, später meist postfrisch. Sauber chronologisch aufgebaut mit hunderten von Marken in meist kpl. Sätzen, dabei auch reichl. Dollar-Werte und die Spitzenwerte aus den vers. Ausgaben. Die gest. Ausgaben meist in echter Bedarfsqualität, die postfrischen Marken aus Abobezügen. Alles sauber nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet. Sehr hoher Kat.-Wert, ideal auch zum Auflösen.

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 18:49 Uhr MET