• Hongkong

    • Los 515
    • 36

    5 C. Victoria 1892, mit Wz2., mit sehr seltenem, zentr. Stpl. 'HOIHOW 26.4.1898'. Von diesem Stpl. sind auf der Marke nur 15 Exemplare nach Spezialkatalog bekannt, Luxus.

    75.00 EUR

  • Hongkong Ganzsachen

    • Los 514

    3 Cent Victoria GA-Karte 1890, von Shanghai via Hong Kong nach Offenbach/Main, leichte Bedarfsspuren.

    40.00 EUR

  • Hongkong Sammlungen

    • Los 5238

    Ca. 1862 - 1998, hervorragend besetzte Slg. überwiegend gest. und in den letzten Jahren teils auch postfrisch. Der Wert liegt bei den Klassik- und Semiklassik-Ausgaben, hier z. B. Mi.- Nr. 1/7., 8/16., Aufdrucksatz 24/30., 39/54. (mit Farben und Typen) usw. In überwiegend sehr schöner Erhaltung, alles mit hohem Kat.- und Anschaffungswert. Sauber in zwei neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben mit schwarzen Klemmbindern.

    3500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 20:04 Uhr MET