• Falkland

    • Los 517
    • 92

    1 Pd. Freimarke König Georg VI. 1938, tadellos postfrisch, Luxus. M€ für ungebraucht bereits 90,--

    50.00 EUR

    • Los 519
    • 123/137

    Freimarkensatz Königin Elisabeth II. 1960, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 222,--

    60.00 EUR

    • Los 513
    • 78/92

    1/2 P. bis 10 Sh. Freimarken König Georg VI. 1938, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 230,--

    60.00 EUR

    • Los 514
    • 78/93

    Freimarkensatz König Georg VI. 1938, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 320,--

    60.00 EUR

    • Los 515
    • ex78/93P

    Partie von sieben vers. Probedrucken zur Freimarken-Serie König Georg VI. 1938, jew. als Fotoabzüge auf Hartkarton, teils so nicht zur Ausgabe gelangt, selten.

    • Los 518
    • 102/115

    Freimarkensatz König Georg VI. 1952, sehr sauber ungebraucht, Luxus. M€ für postfrisch 240,--

    30.00 EUR

    • Los 516
    • 91

    5 Sh. Freimarke König Georg VI. 1938, sauber gest., Pracht. M€ 100,--

    30.00 EUR

  • Falkland Sammlungen

    • Los 5235

    Ca. 1870 - 1935, mittelgroßes Einsteckbuch mit umfangr. Markenbestand der klassischen Ausgaben ab Victoria bis King George VI. ungebraucht/postfrisch/gest. Vielfältig in den kl. und mittleren Werten, aus altem Ladengeschäft. Katalogmäßig unbewertet, bitte ansehen. Bestimmt hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 5236

    Ca. 1935 - 2005, absolut zerfledderter, dicker Lagerbinder mit etl. Material der Falkland-Inseln ab den ersten Ausgaben ungebraucht/postfrisch/gest. Teils dicht übereinander gesteckt, teils auch sehr lückenhaft. Mit etl. besseren Erstausgaben, die späteren Jahre mit vielen kpl., postfrischen Sätzen. Alles nach Stanley Gibbons-Katalog genau ausgezeichnet und gepreist, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 5237

    1946, sehr umfangr. Lagerbestand der Mi.-Nrn. 1/9I/II., der Freimarken-Serie König Georg VI. mit Karte der Falkland-Inseln in beiden Ausführungen. Alles sauber chronologisch im Steckbuch, teils dicht übereinander gesteckt. Ganz überwiegend postfrisch, wenig auch ungebraucht oder gest. Dabei auch viele Viererblöcke und größere Einheiten, Randstücke u. a. Besonderheiten. Alles nach Stanley Gibbons-Katalog genaustens ausgepreist und bezeichnet. Sehr hoher Kat.- und Liebhaberwert, aus alten, brit. Beständen.

    250.00 EUR

    • Los 5238

    Abhängige Gebiete: Lagerbinder, darin fast ausschl. postfrischer Bestand an Marken ab der ersten Überdruck-Ausgabe (Grahamland, South Georgia, South Orkneys sowie später dann die allgemeinen Ausgaben der Dependencies). Teils dicht übereinander gesteckt, dabei auch Viererblöcke und weitere Einheiten. Auch spätere Ausgaben aus South Georgia sind reichl. vorhanden sowie Brit. Antarctic Territory sind reichl. vorhanden. Alles mit hohem Kat.-Wert, aus altem Händlerlager.

    250.00 EUR

    • Los 5239

    Ca. 1935 - 1990, umfangr., fast ausschl. postfrischer und wenig gest. Lagerposten teils dicht übereinander gesteckt mit vielen kpl. Sätzen aber auch vielen Einzelmarken. In guter Qualität, aus altem, brit. Händlerlager. Bestimmt riesiger Kat.-Wert. Falkland ist ein gefragtes Gebiet.

    250.00 EUR

  • Falkland Abhängige Gebiete E Allg. Ausgaben

    • Los 520
    • 1/9I

    Freimarken König Georg VI. 1946, in einheitl. Viererblöcken aus der Bogenecke unten rechts in Type I., tadellos postfrisch. Luxus. M€ 100,--++

    30.00 EUR

    • Los 521
    • 1/9II

    Freimarken König Georg VI. 1948/1949, in Type II., tadellos postfrisch, Pracht. M€ 160,--

    50.00 EUR

    • Los 522
    • 1/9II

    50.00 EUR

    • Los 523
    • 19/33

    Freimarken Schiffe in der Antarktis 1954, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 300,--

    100.00 EUR

  • Falkland Abhängige Gebiete F Süd Georgien

    • Los 525
    • 24

    1 Pd. Freimarke Fauna 1969, Viererblock aus der Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 80,--++

    • Los 526
    • 38Iv

    50 P. auf 10 Sh. Freimarke Fauna 1971, Viererblock mit Unterrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 180,--+

    50.00 EUR

    • Los 527
    • 38Iv

    50 P. auf 10 Sh. Freimarke Fauna 1971, Viererblock mit Unterrand aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 180,--+

    50.00 EUR

    • Los 529
    • 78/92I

    Freimarken-Satz 1980, in Type I., herrl. in Viererblöcken aus Bogenecken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 88,--++

    • Los 530
    • 150/164

    Freimarken Vögel 1987, herrl. in Viererblöcken aus Bogenecken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 220,--++

    70.00 EUR

    • Los 531
    • 219/230

    Wale und Delfine 1994, herrl. einheitl. in Viererblöcken aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 260,--

    75.00 EUR

    • Los 524
    • 9/23A

    Freimarken-Satz 1963, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 250,--

    75.00 EUR

    • Los 528
    • 59/70

    Freimarkensatz Fauna 1977, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 90,--

    25.00 EUR

    • Los 532
    • 289/300

    Freimarken Vögel 1999, herrl. in Viererblöcken aus Bogenecken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 260,--++

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.07.2020 - 19:19 Uhr MET