• Canada Sammlungen

    • Los 5289

    1979 - 2017, augenscheinl. überkpl., postfrische Aboslg. dieser modernen Ausgaben auf Leuchtturm-Vordrucken mit Klemmtaschen in vier vollen, grünen Leuchtturm-Alben. Enthalten sind nicht nur die postfrischen Marken, Sätze, Blöcke usw., sondern auch große Mengen an Kleinbögen, Freimarken-Besonderheiten und allem wozu die moderne Kanadische Post heutzutage fähig ist (z. B. Schallplatten-Briefmarken), in bester Aboerhaltung. Der Kat.-Wert beträgt zurückhaltend gerechnet über 4.700,-- Euro, auch hoher Nominalwert. Dazu das Zubehör, aus großer, moderner Nachlassauflösung. Gelegenheit.

    900.00 EUR

    • Los 5286

    Ca. 1870 - 1973, einfache Slg. mit meist gest., teils auch postfrischen Marken und Sätzen im kl. und mittleren Preisbereich, sauber auf älteren Vordrucken im Klemmbinder. Dabei auch viele ältere Ausgaben. Prima Grundstock.

    40.00 EUR

    • Los 5287

    Kanada-Posten: ab den Victoria-Ausgaben, vorwiegend jedoch Nachkriegsmaterial im Einsteck-/Lagerbuch mit sowohl gest., als auch postfrischem Material, inkl. etl. Blockausgaben, Kleinbögen, ZD's u. a. m. bis ins Jahr 2009, dazu die JB's 1979 bis 1996 kpl., mit entspr. frankaturgültigem Material. Insges. wohl mehrere hundert Dollar. Lukrative Partie.

    250.00 EUR

    • Los 5288

    1851 - 2004, saubere Slg. anfangs lückenhaft, ab ca. 1967 ist die Slg. mit vielen Extras wie Kleinbögen, MH's usw. sehr schön ausgeschmückt und fast kpl. Der Kat.-Wert beträgt ca. 3.000,-- Euro, allein das Zubehör der drei Leuchtturm-Vordruckalben hat einen Neupreis von ca. 900,-- Euro!

    750.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.06.2020 - 05:24 Uhr MET