• Canada Sammlungen

    • Los 5226

    1851 - 2004, saubere Slg. anfangs lückenhaft, ab ca. 1967 ist die Slg. mit vielen Extras wie Kleinbögen, MH's usw. sehr schön ausgeschmückt und fast kpl. Der Kat.-Wert beträgt ca. 3.000,-- Euro, allein das Zubehör der drei Leuchtturm-Vordruckalben hat einen Neupreis von ca. 900,-- Euro!

    650.00 EUR

    • Los 5222

    Ca. 1930 - 1995, Lagerbestand im großen Lagerbinder, überwiegend postfrisch, teils auch sauber ungebraucht oder gest. Alles chronologisch aufgebaut, häufig sind pro Satz und Sorte drei bis fünf Marken vorhanden. Alles sauber nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet, es addiert sich ein sehr hoher Kat.- und Handelswert, aus Auflösung eines alten Ladengeschäftes in England.

    200.00 EUR

    • Los 5225

    Jahrbücher, Souvenir-Sets usw.: ganzes Regalfach voll mit diesen Dingen, dabei über 20 Luxus-JB's aus den Jahren 1979 bis 2001 (teils mehrfach), stapelweise Souvenir-Sets, Millennium-Editionen u. a. m. Aus Ladenauflösung, meist in bester Aboerhaltung. Sehr hoher Kat.- und Handelswert.

    300.00 EUR

    • Los 5218

    Ca. 1870 - 1973, einfache Slg. mit meist gest., teils auch postfrischen Marken und Sätzen im kl. und mittleren Preisbereich, sauber auf älteren Vordrucken im Klemmbinder. Dabei auch viele ältere Ausgaben. Prima Grundstock.

    42.00 EUR

    • Los 5219

    Ca. 1851 - 1988, lebendige, ältere Slg. im gut besetzten, 60seitigen Einsteckalbum. Mit vielen kl. und mittleren Werten, Schwerpunkt Kanada-Mutterland ab Victoria, hier auch Steuermarken bis 3 Dollar usw. Anfangs meist ungebraucht/postfrisch, später auch vieles postfrisch, hier auch Kleinbögen, Blöcke, sehr viele kpl. Sätze usw. Prima Grundstock mit bestimmt hohem Kat.-Wert, aus Nachlass.

    220.00 EUR

    • Los 5220

    Souvenir Collectionen: der Jahre 1979 bis 1988 kpl. wie verausgabt. Ab 1982 in Schutzkassetten, aus Ladenauflösung.

    90.00 EUR

    • Los 5221

    Jahrbücher: die Luxus-JB's der Jahre 1989 bis 2001 (leider ohne 1993) in bester Aboerhaltung. Hoher Kat.- und Anschaffungswert, Gelegenheit. Dazu die Millennium-Kollektion aus dem Jahr 2000.

    144.00 EUR

    • Los 5223

    Jahrbücher: 1990 - 2001, kpl. Kollektion der Luxus-JB's, alle noch originalverpackt wie von der Versandstelle geliefert. Die Bücher von einem Postpreis zwischen 27,-- Dollar bis 46,-- Dollar. Dazu die Millennium-Kollektion aus dem Jahr 2000. Sehr hoher Kat.- und Handelswert, Luxus.

    180.00 EUR

    • Los 5224

    Kanada-Posten: ab den Victoria-Ausgaben, vorwiegend jedoch Nachkriegsmaterial im Einsteck-/Lagerbuch mit sowohl gest., als auch postfrischem Material, inkl. etl. Blockausgaben, Kleinbögen, ZD's u. a. m. bis ins Jahr 2009, dazu die JB's 1979 bis 1996 kpl., mit entspr. frankaturgültigem Material. Insges. wohl mehrere hundert Dollar. Lukrative Partie.

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.09.2020 - 09:40 Uhr MET