• Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 5182

    Lagerbuch: mit reichl. Einzelmarken und Sätzen ungebraucht/postfrisch/gest. aus Antigua bzw. einiges auch Antigua und Barbuda ab ca. 1900 bis 1987, teils besser, teils sehr schwach besetzt. Alles genau ausgezeichnet, aus altem, brit. Lager.

    65.00 EUR

    • Los 5183

    Ca. 1960 - 1998, umfangr., meist postfrischer Bestand im großen Einsteckbuch. Teils sammlungsartig, etl. Marken und Sätze sind auch mehrfach vorhanden. Alles aus großer Sammlungsauflösung, teils inters. und seriöse Motive. Eher selten einmal angeboten, katalogmäßig nicht bewertet.

    75.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 503
    • 121/134

    Freimarken König Georg VI. mit Columbus-Aufdruck 1942, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ 60,--

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 5208

    Ca. 1935 - 2003, 60seitiges Einsteckbuch, darin chronologisch sortiert zahlr. Marken, kpl. Sätze meist postfrisch oder gest. Teils lückenhaft, teils auch dichter übereinander gesteckt. Auch viel inters. Motiv-Material enthalten. Katalogmäßig nicht bewertet aber bestimmt recht hoch.

    120.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 5210

    1946 - 1990, Teilslg. auf Lindner-T-Vordruckseiten im entspr. Ringbinder. Die Ausgaben 1946 bis 1959 sauber ungebraucht, danach postfrisch gesammelt und über weite Strecken kpl. mit zahlr., farbenfrohen Motiv-Ausgaben und -Sätzen. Guter Grundstock.

    80.00 EUR

    • Los 5211

    Ca. 1935 - 2002, alter Lagerbinder, darin meist postfrischer oder gest. Bestand an Einzelmarken und Sätzen aus dem karibischen Inselstaat. Teils dicht übereinander gesteckt, teils sehr lückenhaft. Insges. viel Material im kl. und mittleren Preisbereich, auch einige bessere Sh.- und Pfund-Werte enthalten, zus. hoher Kat.-Wert. Aus alter Ladenauflösung.

    200.00 EUR

  • Britische Gebiete in der Antarktis

    • Los 506
    • 24

    1 Pd. Antarktis-Forschung 1969, Unterrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 250,--

    80.00 EUR

    • Los 507
    • 24

    1 Pd. Antarktis-Forschung 1969, aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 250,--

    80.00 EUR

    • Los 508
    • 39/42

    Antarktis-Vertrag 1971, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 70,--

    • Los 509
    • 203/214I

    Freimarken Forschungsschiffe 1993, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 80,--

  • Britische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 5213

    1971 - 1987, fast kpl. Slg. dieser Jahre, meist postfrisch, einige wenige Ausgaben auch gest., so der Überdruck-Satz von 1971. Sauber auf KA-BE-Vordrucken, hoher Kat.-Wert.

    70.00 EUR

    • Los 5214

    Ca. 1963 - 2009, gutes Lager der Ausgaben der brit. Gebiete in der Antarktis im großen, älteren Lagerbuch. Mit reichl., meist postfrischen Marken und insbes. kpl. Sätzen, teils auch Einzelmarken und gest. Material. Mit vielen besseren Werten, so z. B. mehrfach Mi.-Nr. 1/15. postfrisch, 1/15. und 24. sauber gest., 25/38. und fast allen weiteren Ausgaben. Teils dicht übereinander gesteckt, einzelne Ausgaben sind aber auch nicht vorhanden. Teils hübsch mit Rand, Eckrand, in Paaren oder größeren Einheiten. In sehr schöner Qualität, sauber nach Stanley Gibbons-Katalog geordnet, aus altem, brit. Händlerbestand. Sehr hoher Kat.-Wert!

    300.00 EUR

    • Los 5215

    Ca. 1963 - Mitte 2016, nahezu kpl., postfrische Slg. der Brit. Gebiete in der Antarktis. Es fehlen nur ganz wenige Ausgaben. Sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum mit Klemmtaschen und Binder. M€ ca. 3.000,-- plus Zubehör.

    650.00 EUR

  • Dominica Sammlungen

    • Los 5233

    Ca. 1888 - 1984, überwiegend postfrisch geführte, teils auch sauber ungebrauchte und wenig gest. Slg. mit vielen kpl. Sätzen und teils auch besseren Ausgaben. Große Motiv-Vielfalt, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    100.00 EUR

    • Los 5234

    Ca. 1874 - 1992, umfangr. Bestand an Marken und Sätzen meist postfrisch, anfangs auch ungebraucht. Sehr viel Material ab den Ausgaben von King Georg V/VI. Schwerpunkt jedoch die moderneren Ausgaben, hier reichl. Motivmaterial ab den 1960er Jahren mit vielen kpl. Sätzen, auch besseren Ausgaben von seriös bis kitschig (Walt Disney usw.), auch sehr viele Blöcke und Kleinbögen enthalten. Teils selten angebotenes Material mit bestimmt sehr hohem Kat.-Wert, aus großer Bestandsauflösung.

    150.00 EUR

  • Kaiman-Inseln Sammlungen

    • Los 5271

    Ca. 1912 - 1973, Slg. überwiegend ungebraucht, teils auch postfrisch und wenig gest. auf Albenseiten und einigen Stecktafeln ab den Ausgaben König Georg V. bis ins Jahr 1973. Mit vielen kpl. Sätzen, auch etl. besseren Ausgaben wie z. B. Mi.-Nr. 154/168. usw. Eher selten einmal zu haben, auch schöne Motive.

    100.00 EUR

    • Los 5272

    Ca. 1900 - 2003, umfangr. Lagerbestand mit hunderten von Marken und Sätzen ungebraucht/postfrisch/gest., alles sauber im großen Lagerbuch chronologisch nach Stanley Gibbons-Katalog geordnet, aus einem alten, brit. Händlerlager stammend. Häufig dicht übereinander gesteckt, insbes. die 1960er bis Mitte der 1990er Jahre sind gut bestückt. Enthalten sind auch viele bessere Serien bis in den hohen Pfund- oder Dollar-Bereich hinein. Ein exotisches Angebot mit bestimmt riesigem Kat.-Wert, auch für Freunde des brit. Königshauses ein Eldorado.

    300.00 EUR

  • Montserrat Sammlungen

    • Los 5281

    Ca. 1937 - 1992, umfangr. und fast ausschl. postfrisch geführte Slg. im großen Luxus-Einsteckbuch mit zahlr., kpl. Sätzen, darunter auch viele bessere Ausgaben, Blöcke u. a. Besonderheitem. Im rückwärtigen Teil des Albums sind einige Sätze und Blöcke noch einmal postfrisch vertreten, dazu vers. Ausgaben der Insel Mauritius. Meist besonders schöne und seriöse Motive, bestimmt hoher Kat.- und Handelswert, aus großer Übersee-Nachlassauflösung.

    200.00 EUR

  • St. Kitts Nevis Sammlungen

    • Los 5314

    Ca. 1903 - 2000, Lagerbuch mit übersichtl. Bestand an meist postfrischen Marken und Sätzen (Schwerpunkt die 1960er bis 1980er Jahre, hier vieles mehrfach). Dazu ältere Ausgaben und einiges an gest. Material, teils seltene Ausgaben, häufig schöne Motive. Aus Ladenauflösung.

    100.00 EUR

    • Los 5315

    Ca. 1920 - 1999, recht spannende Teilslg. mit Marken aus St. Kitts, Antigua, Nevis oder den Staatenbund dieser Länder sauber ungebraucht oder postfrisch (wenig gest.), mit vielen kpl. Sätzen und Serien von seriösen Ausgaben der Brit. Kolonien wie Ausgaben ab König Georg V. bis hin zu fröhlichen Motivausgaben der letzten Jahre. Alles sehr selten einmal zu haben, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    150.00 EUR

  • St. Lucia Sammlungen

    • Los 5316

    Ca. 1864 - 1991, umfangr., postfrische Slg. (erste Jahre teils auch ungebraucht oder gest.) mit vielen kpl. Sätzen, Blöcken, einige Ausgaben sind auch mehrfach vorhanden. Meist inters. Motive wie Schiffe, Vögel, Fische usw. Ein eher seltenes Angebot, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    150.00 EUR

  • St. Vincent Grenadinen Sammlungen

    • Los 5317

    1973 - 1982, Lagerbinder mit zumeist postfrischen Marken und Sätzen dieses seltenen Sammelgebietes im großen Steckbuch. Teils dicht übereinander gesteckt, alles aus brit. Ladenauflösung. Auch inters. Motive, zus. bestimmt hoher Kat.-Wert. Gelegenheit.

    100.00 EUR

  • Tristan da Cunha Sammlungen

    • Los 5327

    Ca. 1952 - 2009, umfangr. Lagerbestand dieses kl. Inselstaates im großen, älteren Lagerbuch. Mit reichl. Marken und insbes. kpl. Sätzen, anfangs ungebraucht/postfrisch/gest., ab den 60er Jahren ganz überwiegend nur postfrisch. Mit vielen besseren Ausgaben bis in den Pfund-Bereich, dabei auch div. Aufdruckmarken usw. Insbes. ab den 1970er Jahren bis zum Ende hin gut besetzt, viele der postfrischen Sätze sind teils dicht übereinander gesteckt vorhanden, andere aber auch nicht. Insges. sehr viel Material, auch mit vielen inters. Motiven wie Schiffe, Tier- und Pflanzenwelt und insbes. natürlich der königl. Familie. Sauber nach Stanley Gibbons-Katalog geordnet und ausgepreist. Ein seltenes Angebot.

    250.00 EUR

  • Turks und Caicos Inseln

    • Los 547
    • 118/131

    Freimarken König Georg VI. 1938, einheitl. in Viererblöcken, sauber gest. Es fehlen leider die Mi.-Nrn. 124/125., Pracht. M€ so 193,--++

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 13:41 Uhr MET