• Australien Truppen in Japan

    • Los 503
    • 1/7

    Freimarken von Australien 1946/1947, mit neuem Aufdruck, zwei kl. Werte postfrisch, die anderen sauber ungebraucht. M€ für postfrisch 140,--

    36.00 EUR

  • Australien Sammlungen

    • Los 5313

    Australien und Alt-Staaten: Zusammenstellung auf fünf großen Einsteckkarten, dabei einige Unions-Ausgaben, überwiegend jedoch Werte der Altstaaten, insbes. Süd-Australien, Queensland, West-Australien und Tasmanien teils ungebraucht, teils gest., jew. einzeln bestimmt und beschriftet. Die Erhaltungen sind etwas unters. Der Kat.-Wert summiert sich nach Angabe des Einlieferers auf ca. 1.960,-- Euro.

    180.00 EUR

    • Los 5314

    Australische Staaten: Slg. auf alten Borek-Vordruckseiten, überwiegend ungebrauchte Marken mit Aufdrucken 'Reprint' bzw. 'Specimen' aus allen Gebieten. Dazu noch einige Originale, diese fast ausschl. gest. Inters., kl. Kollektion aus Nachlassliquidation. Einen ersten Eindruck vermittelt unsere Fototafel.

    250.00 EUR

    • Los 5315

    Ca. 1920 - 1999, gute und umfangr. Slg. in 14 Steckbüchern, Ringalben und Briefealben. Gesammelt wurde ab den ersten Känguru-Ausgaben über sämtl. Jahre. Meist gest., vieles aber auch postfrisch. Die ganz großen Spitzen sind nicht enthalten, sonst aber alles breit ausgestellt und mit vielen kpl. Jahrgängen. Der Sammler hat Spaß daran gehabt, seine Slg. durch das div. Dublettenmaterial aufzupeppen (oder aufzublähen?), jedenfalls füllt der Bestand die genannten Alben. Neben den Marken, Sätzen, Blöcken usw. sind auch große Mengen an Schmuck-FDC's, GA's, Sonderbelegen usw. enthalten, alles in schöner Qualität. Ideal zum Weitersammeln, ein beliebtes und seriöses Gebiet.

    300.00 EUR

    • Los 5316

    Ca. 1913 - 2011, Sammlernachlass in einem großen Besichtigungskarton, dabei die eigentliche Slg. 1913 in einem Vordruckalbum mit gest. Material bis 1994. Nicht kpl., ab den Känguru- und Georg-Ausgaben. Im weiteren Verlauf auch, neben vielen kl. und mittleren Werten, Sch.- und Pfund-Werte, ab 1965 weitestegehnd kpl. Dazu aber reichl. weiteres Material, ein umfangr., sauber sortierter Tütenposten, dazu eine kl. postfrische Slg. mit modernem Material, weitere Dubletten in Alben, Souvenir-Sheets, eine große Metalldose mit losen Marken, Briefe u. a. m. Bestimmt hoher Kat.-Wert.

    290.00 EUR

    • Los 5317

    Automatenmarken: umfangr. ATM-Spezialslg. in elf Ringbindern. Von den ersten Frama-Ausgaben 1984 bis zu den letzten CPS-Serien 2016 überkpl., postfrisch und gest. sowie auf FDC's u. a. Belege gesammelt. Die Slg. enthält auch die teils seltenen ATM's der bis zu 161 Ortsgeräten. Dabei auch die sehr gesuchte Possum B74 sowie die CPS-Serien mit den seltenen Ausgaben von 1987 und den gesuchten Unisys-Ausgaben 'NPC!' Vervollständigt wird die Slg. durch zahlr., zum Teil seltene Besonderheiten wie z. B. Null-, Kehr-, Teil- und Gummidrucke sowie auch Paare. Empfehlenswerte Slg. für den Australien-ATM-Kenner. M€ nach Summierung des Einlieferers ca. 20.000,--

    1300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.07.2019 - 04:58 Uhr MET