• Ungarn

    • Los 1370
    • 8/13

    Freimarkensatz Franz Joseph 1871, sauber bedarfsmäßig mit Rundstpln. entwertet, Pracht. M€ für billigste Typen 264,--

    65.00 EUR

    • Los 1371
    • 32A

    10 Kr. Freimarke 1898, in A.-Zähnung, sauber gest., in ausgabetypischer Zähnung. Pracht. M€ 500,--

    140.00 EUR

    • Los 1372
    • 478/479

    Zeppelin 1931, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 200,--

    40.00 EUR

    • Los 1373
    • 478/479

    Zeppelin 1931, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 200,--

    45.00 EUR

    • Los 1374
    • 478/479

    Zeppelin 1931, beide Werte sauber gest., Pracht. M€ 180,--

    40.00 EUR

    • Los 1375
    • 478/479

    Zeppelin 1931, jew. auf Briefstück, sauber gest. Pracht. M€ 180,--

    40.00 EUR

    • Los 1376
    • 484/487

    Patrona Hungariae 1932, die hohen Freimarken-Werte farbfrisch und tadellos postfrisch, zwei Werte rs. mit winz. Stockfleckansatz, Pracht. M€ 420,--

    70.00 EUR

    • Los 1377
    • 502/510

    Flugpostsatz 1933, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 380,--

    70.00 EUR

    • Los 1378
    • Bl. 1

    Liszt-Block 1934, tadellos postfrisch, rs. mit leichter Bugspur, feinst. M€ 170,--

    25.00 EUR

    • Los 1379
    • Bl. 1

    Liszt-Block 1934, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 170,--

    30.00 EUR

    • Los 1380
    • 2323/2329B

    Donaukommission-Satz 1967, in ungezähnten Viererblöcken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 1.000,--+

    180.00 EUR

    • Los 1381
    • 2742/48B

    Windhunde-Satz 1972, ungezähnt statt gezähnt und mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. Selten. M€ 100,--+

    15.00 EUR

    • Los 1382
    • Bl. 195AI

    Eiskunstlauf-WM 1988, mit zusätzl., rs. Aufdruck, tadellos postfrisch, selten. M€ 120,--

    30.00 EUR

    • Los 1383
    • 4131/4132A/B (4)

    Aufnahme in die CEPT 1991, vier waager. Paare ungezähnt, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 200,--

    30.00 EUR

    • Los 1384
    • Bl. 106I

    100 Jahre Weltpostverein-Block 1974, ohne Mittelzähnung und mit rs. Aufdruck, tadellos postfrisch, Luxus. Ein wirklich seltener Block. M€ 280,--

    60.00 EUR

    • Los 1385
    • Bl. 155AI

    Fußball-WM-Block 1982, mit zusätzl. Text-Aufdruck für die Medaillen-Gewinner, tadellos postfrisch, selten. M€ 180,--

    45.00 EUR

  • Ungarn Ganzsachen

    • Los 1386
    • P3b

    2 Kr. GA-Karte, in b.-Farbe, in seltener, vollkommen unbeanstandeter Verwendung in Österreich. Mit idealem K1. 'Eger/Böhmen' 5.2.1874 nach Budapest mit klarem, vs. Ak.-Stpl. In dieser Form noch nie gesehene Verwendung einer normalen ungarischen Postkarte in Österreich dieser frühen Ausgabe. Ein unauffälliger, diagonaler Knitter ist hier belanglos. Neuentdeckung, Seltenheit!

    600.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 5594

    1871 - 1937, Slg. auf Uralt-Vordruckseiten ab den Franz Joseph-Ausgaben und 'Briefmuster', 'Turul' und folgende sowie einige kpl. Ausgaben aus den 20er Jahren. Im Anschluss noch einige Dienst-, Porto- und Telegrafenmarken sowie Besatzungsausgaben. Ferner West-Ungarn u. a.

    80.00 EUR

    • Los 5595

    Ca. 1888 - 1965, umfangr., gest. Teilslg. auf älteren KA-BE-Vordruckblättern im vollen Schraubenbinder. Über alle Zeitabschnitte mit vielen Marken und kpl. Sätzen bestückt, dabei auch viel Material vor 1930, Dienst- und Portomarken usw. Mit hohem, unberechnetem Kat.-Wert, ideal zum Weitersammeln. Bestimmt günstig.

    200.00 EUR

    • Los 5596

    Umfangr. Bestand: bestehend aus einem Schaubek-Album sowie acht größeren und kl. Einsteckbüchern, dabei Material ab 1871 mit einigen Franz Joseph-Ausgaben, ferner auch 'Briefmuster' sowie 'Turul' und folgende. Die älteren Ausgaben wie üblich zumeist gest., ab den 40er Jahre auch einiges ungebraucht bzw. postfrisch oder in beiden Erhaltungen gesammelt. Die modernen Jahre über weite Strecken kpl., inkl. Block- bzw. Kleinbogen-Ausgaben sowie Dubletten-Material. Enormer, unberechneter Kat.-Wert, ggf. Fundgrube. Bitte ansehen.

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.07.2019 - 04:21 Uhr MET