• Spanien

    • Los 905
    • 1020

    Sorolla 1953, sauber ungebraucht, mit Erstfalz. M€ ca. 270,--

    60.00 EUR

    • Los 898
    • 140

    40 C. Allegorie 1874, als EF auf Schiffspostbrief von Barcelona 14. Dezember 1874 nach Marseille. Die Marke wurde erst in Frankreich mit franz. Punktrauten-Nrn.-Stpl. '2240' entwertet, etwas Patina. Selten!

    35.00 EUR

    • Los 899
    • 176/185

    Freimarken Alfons XII. Mai 1879, bedarfsgest., in ausgabetypischer Zähnung. Pracht. M€ 322,--

    51.00 EUR

    • Los 900
    • 213, 216

    40 C. und 4 Pts. König Alfons XII. 1901, jew. sauber ungebraucht, in ausgabetypischer Zähnung. Pracht. M€ 440,--

    70.00 EUR

    • Los 901
    • 422/427, 457/462

    Flugpost 1929 und 1930, teils ungebraucht, teils postfrisch, Pracht. M€ mind. 380,--

    75.00 EUR

    • Los 902
    • 562/570

    Freimarken Alfons XIII. 1930/31, dabei Mi.-Nr. 568. sauber ungebraucht, Mi.-Nr. 569. in beiden typen, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Zähnung. Pracht. M€ ca. 225,--

    40.00 EUR

    • Los 897
    • 83

    19 Cs. Isabella II. 1867, bedarfsgest., in ausgabetypischer Zähnung, Altsig. Bedarfsstück. M€ 400,--

    80.00 EUR

    • Los 903
    • 853A, 855A, 857A

    1 Pta., 4 Pta. und 10 Pta. Freimarken Franco 1939, in A.-Zähnung, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 171,--

    40.00 EUR

    • Los 904
    • 975/982

    100 Jahre Spanische Briefmarken 1950, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 650,--

    130.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 5691
    • 821/827

    1940er/1950er Jahre: postfrische Partie auf Einstecktafeln nur vers., meist besserer früher Werte. So Mi.-Nr. 821/827., 851C., 1010., 1012., 1025/1026., 1070. usw. Dazu noch die Barcelona-Lokalausgaben Blöcke 3/4. postfrisch.

    75.00 EUR

    • Los 5692

    1851 - 1902, Alt-Spanien-Slg. auf acht uralten Albenseiten mit gest. oder ungebrauchten Marken. Gut sortiert aber ohne die Spitzenwerte, die Erhaltung variiert. Die Albenseiten finden Sie auch im Internet unter www.veuskens.de.

    100.00 EUR

    • Los 5693

    Lagerbestand: umfangr. Bestand in fünf großen, gut gefüllten Steckbüchern sowie auf div. Einsteckkarten ab den ersten Klassikern bis ca. ins Jahr 1989 geführt. Die ersten Jahren mit vielen klassischen und semiklassischen Marken meist ungebraucht und gest., später dann vieles postfrisch und gest. enthalten. Mit Mengen an kpl. Sätzen des gesamten Zeitraumes. In einem Buch auch zahlr. Ausgaben einschl. Blöcke aus der Bürgerkriegszeit, auch einiges an Belegen und weiteren Besonderheiten enthalten. Der Kat.-Wert beträgt überschlägig 5.000,-- Euro (vielleicht auch viel mehr, wer soll das immer alles ausrechnen?).

    400.00 EUR

    • Los 5690

    1972 - 1990, kpl., postfrische Slg. sauber im Borek- bzw. Leuchtturm-Vordruckalbum mit Klemmtaschen und Bindern, gute Erhaltung. M€ über 500,-- plus Zubehör.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.02.2020 - 08:49 Uhr MET