• Polen

    • Los 1161
    • ex6/157

    1918 - 1921, Zusammenstellung auf zwei kl. Einstecktafeln, überwiegend Germania-Aufdruck-Ausgaben und einige andere, dabei u. a. Mi.-Nrn. 22b., 154/157. gest. Allein diese bereits 210,-- M€

    60.00 EUR

    • Los 1162
    • 254/255

    Einzelmarken aus Polen-Block 1. zur Briefmarkenausstellung Warschau 1928, tadellos postfrisch, am Mittelstück kl. Falzrest. M€ nur der Marken 340,--+

    110.00 EUR

    • Los 1163
    • 389

    Aufdruckausgabe Januar 1945, sauber ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, selten. M€ 60,--

    25.00 EUR

    • Los 1164
    • 515/517

    USA-Verfassung 1948, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 120,--

    25.00 EUR

    • Los 1165
    • 515/517

    Verfassung der USA 1948, herrl. einheitl. aus der Bogenecke unten links, mit Drucknrn., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 120,--++

    27.00 EUR

    • Los 1166
    • Bl. 11

    Verfassung der USA-Block 1948, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 450,--

    Preis auf Anfrage

    • Los 1167
    • A/H592

    die Einzelmarken aus dem Intellektuellen-Block 1948 (Block 10.), mit Aufdrucken zur Währungsreform 1950 'Groszy', in zwei Blockhälften zu jew. vier Marken, bestens gepr. Krawczyk und weiteres Signum, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 1.600,--+

    350.00 EUR

    • Los 1168
    • 814/815U

    Flugpostmarken zum Welt-Studentenkongress 1953, ungezähnt statt gezähnt, tadellos postfrisch. Im Michel nicht notiert. Selten. M€ --,--

    90.00 EUR

    • Los 1169
    • Bl. AI

    Philatelistenverband-Block 1954, als Sonderblock in blauer Druckfarbe, ungezähnt, tadellos postfrisch, sig., Luxus. M€ 400,--

    100.00 EUR

    • Los 1170
    • 1177KB

    Polska 1960, im Kleinbogen, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 65,--

    • Los 1171
    • 1294/1296KB

    Nordische Ski-Weltmeisterschaften 1962, in Kleinbögen, tadellos postfrisch, Kabinett. Selten. M€ 300,--

    55.00 EUR

    • Los 1172
    • Bl. 9

    Erziehungs-Kommission-Block 1946, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 550,--

    140.00 EUR

    • Los 1173
    • Bl. 9

    140.00 EUR

  • Polen Ausgaben für Port Gdansk

    • Los 2778
    • 1/11

    Freimarken von Polen mit Aufdruck 'Port Gdansk' 1925, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Zähnung, teils mit Altsignaturen. Pracht. M€ 550,--

    180.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 5537

    1918 - 1966, umfangr., gest. Teilslg. auf älteren KA-BE-Vordrucken. Über weite Strecken sehr vollständig, mit teils auch besseren Ausgaben. Auch die Vorkriegszeit ist gut besetzt. Weit mehr als ein Grundstock. Hoher Kat.-Wert.

    240.00 EUR

    • Los 5538

    1945 - 1968, augenscheinl. weit überkpl., postfrische Slg. dieser Nachkriegsjahre, sauber im Davo-Vordruckalbum mit Klemmtaschen. Mit allen Marken, Sätzen, Blöcken und vielen Extras ab Mi.-Nr. 391. Insbes. in den 1950er und 1960er Jahren sind auch parallel viele ungezähnte Ausgaben enthalten. Alles in bester Erhaltung, einige, ganz wenige Ausgaben sind auch gest. Die Groszy-Aufdruckmarken sind allerdings nicht enthalten. M€ so deutl. über 4.000,--

    690.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.07.2019 - 04:16 Uhr MET