• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 599
    • 10I

    50 Baj. Päpstliches Wappen 1852, hellblau, in Type I. (feiner Druck), mit Rautenstpl. sauber entwertet, gut geschnitten (links minimal berührt), mit Fotoattest Massilia, Kabinett. M€ 1.700,--

    300.00 EUR

  • Italien

    • Los 600
    • 10/11

    20 C. und 40 C. König Viktor Emanuel II. 1862, sauber gest. Pracht. M€ 390,--

    60.00 EUR

    • Los 601
    • 16

    5 C. grauoliv 1863, sauber ungebraucht mit Originalgummi, mit Attest Carraro 'in buono stato', Pracht. M€ 1.700,--

    180.00 EUR

    • Los 602
    • 20

    40 C. karminrot 1862 (Turiner Druck von 1866), sauber ungebraucht, in guter Erhaltung, Farbfotoattest Oliva, Pracht. Eine ungebraucht immer fehlende Marke. M€ 4.500,--

    370.00 EUR

    • Los 603
    • 97/98

    Volksabstimmung Nepael 1910, sauber und schön gest. Kabinett. M€ 280,--

    60.00 EUR

    • Los 604
    • 153/155

    10 C., 15 C. und 25 C. Philatelistenverband 1922, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 1.250,--

    120.00 EUR

    • Los 605
    • 188/193

    Manzoni-Satz 1923, sauber gest., ausgabetypische Zähnung, Pracht. M€ 2.500,--

    350.00 EUR

    • Los 606
    • 193

    5 L. Manzoni 1923, die seltene Marke sehr sauber ungebraucht, mit vollständigem Originalgummi, Pracht. M€ für postfrisch 1.200,--

    150.00 EUR

    • Los 607
    • 206/211

    Heiliges Jahr 1925, besonders sauber und schön gest., Kabinett. M€ 130,--

    30.00 EUR

    • Los 608
    • 229, 253

    Rohrpostmarken 1925/1926, sauber zart gest., Kabinett. M€ 155,--

    30.00 EUR

    • Los 609
    • 345/357

    Vergil-Satz 1930, mit Flugpostmarken, sauber und schön gest., Kabinett. M€ 550,--

    140.00 EUR

    • Los 610
    • 389/390

    Leonardo da Vinci-Spitzenwerte 1932, sauber gest. Kabinett. M€ 175,--

    40.00 EUR

    • Los 611
    • 439/444

    Zeppelin-Satz 'Rom/Friedrichshafen und Südamerika' 1933, sauber gest., Kabinett. M€ 800,--

    220.00 EUR

    • Los 612
    • 486/487

    Fußball-WM 1934 in Italien, die beiden Flugpost-Höchstwerte sauber und schön gest. Kabinett. M€ 390,--

    70.00 EUR

    • Los 613
    • 514/518

    1 L. bis 8 L. Flugpostmarken zum Königsbesuch 1934, sauber gest. Pracht. M€ 450,--

    80.00 EUR

    • Los 614
    • 576/590

    2000. Geburtstag von Kaiser Augustus 1937, sauber gest., Kabinett. M€ 320,--

    75.00 EUR

    • Los 615
    • 604/619

    Italienisches Imperium 1938, sauber und schön gest. Pracht. M€ 120,--

    30.00 EUR

    • Los 616
    • 748/760

    100. Jahrestag der Erhebung 1948, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 600,--

    80.00 EUR

    • Los 617
    • 773

    Repubblica Romana 1949, sauber gest. Kabinett. M€ 130,--

    35.00 EUR

  • Italien Portomarken

    • Los 618
    • 74/87

    Portomarken Ziffern 1947/1954, sauber ungebraucht. M€ für postfrisch 420,--

    35.00 EUR

  • Italien Militaerpostmarken

    • Los 620
    • 1/20

    die beiden Aufdrucksätze 1943, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 140,--

    30.00 EUR

  • Italien Paketmarken

    • Los 619
    • 7, 8

    75 L. und 110 L. Paketzustellungsmarken 1955, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 950,--

    120.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 5434

    1960 - 1975, kpl., gest. Slg. sauber geführt auf Leuchtturm-Vordrucken mit Klemmtaschen, Gelegenheit.

    40.00 EUR

    • Los 5436

    Umfangr. Bestand: teils auf Vordruck-, teils auf Einsteckseiten ab dem Königreich bis in die 80er Jahre. Teils gest., teils ungebraucht auf Blanko- bzw. Vordruckseiten, inkl. einiger älterer Freimarken, die 50er bis 70er Jahre teils gut dubliziert, jedoch ohne bessere.

    100.00 EUR

    • Los 5437

    Italien: gest. Teilslg. ab 1947 bis 1984 auf alten KA-BE-Vordruckseiten, dazu weitere teils gest., teils postfrische Teil-Slg. auf Borek-Vordruckseiten der Jahre 1971 bis ins Jahr 2000 (inkl. einiger Euro-Marken), dazu vorwiegend gest. Dublettenmaterial in vier großen Einsteckbüchern ab dem Königreich. In unters. Mengen je Sorte, inkl. einiger kl. Einheiten. Preiswerter Grundstock.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.09.2020 - 09:11 Uhr MET