• Island

    • Los 595
    • 120

    10 Kr. auf 50 A. Aufdruckmarke 1925, in rauer Zähnung, tadellos postfrisch, Pracht. Postfrisch eine seltene Marke. M€ 750,--

    66.00 EUR

    • Los 596
    • 123 (12)

    50 A. Flugpost 1929, Zwölferblock aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, in typischer Zähnung, Kabinett. M€ 1.800,--

    160.00 EUR

    • Los 597
    • 147/149

    Islandfahrt 1931, tadellos postfrisch, sig. Sieger. Pracht. M€ 200,--

    36.00 EUR

    • Los 598
    • 147/149

    Islandfahrt 1931, herrl. mit Oberrand, tadellos postfrisch, mit ausführl. Farbfotoattest Sieger BPP, Luxus. M€ 200,--++

    50.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 5430

    Jahresmappen usw.: Partie von über 35 meist vers. Jahresmappen, JB's und Prestige-Sätzen bis ins Jahr ca. 2000. In bester Aboerhaltung, alles aus Ladenauflösung. Hoher Kat.- und Anschaffungswert.

    108.00 EUR

    • Los 5431

    Lagerbuch: umfangr. Bestand sowohl postfrischer, als auch gest. Ausgaben der Jahre 1984 bis 2009. Sauber chronologisch sortiert, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden (insbes. auch kpl. Sätze), einiges ist aber auch lückenhaft. Aus altem Händlerlager, nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet. Hoher Kat.-Wert.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2020 - 12:07 Uhr MET