• Irland Sammlungen

    • Los 5427

    Jahrbücher usw.: inters. Posten von über 50 JB's, Prestige-Sets, amtl. Sonderzusammenstellungen usw. meist aus den 80er Jahren bis in die neuere Zeit, alles in bester Aboerhaltung und aus Ladenauflösung. Dazu einige wenige MK's. Alles mit sehr hohem Kat.- und Anschaffungswert, Gelegenheit.

    170.00 EUR

    • Los 5428

    Ca. 1932 - 2004, gut besetzter, 60seitiger Lagerbinder mit umfangr. Bestand. Anfangs ungebraucht/postfrisch/gest., später dann nur postfrisch und gest. Sauber chronologisch aufgebaut, teils dicht übereinander gesteckt, viele der Ausgaben sind mehrfach oder auch in Einheiten enthalten. Dazu ein mittelgroßes Steckbuch nur mit Ausgaben der Serie 'Einheimische Vögel' sowohl in Pfund-, als auch in Euro-Währung (bis 10,-- Euro), teils ein Einheiten.

    210.00 EUR

    • Los 5429

    Ca. 1922 - 1996, gut bestückte Slg. im großen Steckbuch. Ab Beginn sehr vollständig aber ohne die ersten Aufdruckmarken, hier wurde ungebraucht/postfrisch/gest. gesammelt. Ab den 1960er Jahren dann augenscheinl. nur noch postfrisch und sehr kpl. bis überkpl. Enthalten sind auch viele Extras wie Kleinbögen, ZD's usw. usf. Einige wenige gest. Ausgaben sind zusätzl. enthalten. Bestimmt hoher Kat.- und Nominalwert.

    176.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.09.2020 - 17:52 Uhr MET