• Aland

    • Los 3286
    • 124/126, 289/290

    Fische-Sätze 1997 und 2008, Robbe, seal, siehe Abbildung.

  • Finnland

    • Los 3948
    • 1618/1622

    Fische-Satz 2002, fishes, siehe Abbildung.

    • Los 3949
    • 1629/1631

    drei Werte Fische 2003, siehe Abbildung.

    • Los 3950
    • 1898/1902

    Tiere-MH 2008, Fisch, fishes, Schnecke, snale, Frosch, frog, siehe Abbildung.

    • Los 3947
    • Bl. 1

    Internationale Briefmarkenausstellung Finlandia-Block 1985, tadellos postfrisch.

  • Finnland Postkarten

    • Los 3943

    Antirussische Propagandakarte aus der Zeit des I. WK, ungebraucht, sehr gute Erhaltung.

    • Los 3944

    Antirussische Propagandakarte aus dem II. WK, russische Panzer werden demoliert, ungebraucht, leicht gebräunt, sonst gute Erhaltung. Selten.

    • Los 3945

    Antirussische/Kommunistische Propagandakarte aus Finnland, um 1940, ungebraucht, sehr gut erhalten.

    • Los 3946

    Antirussische Propagandakarte aus der Zeit des II. WK, Russen auf dem Rückweg in den Ural, ungebraucht, gute Erhaltung.

    • Los 3942

    II. WK, finnische Karikatur-Karte gegen Russland, ungebraucht, um 1942, David gegen Goliath (Stalin), Erhaltung siehe Abbildung.

    • Los 3940

    Propagandakarte, zwei Soldaten Panzer und Kriegsgerät wegfegend, um 1914, ungebraucht, selten.

    • Los 3941

    II. WK, finnische Karikatur-Karte gegen Russland, ungebraucht, um 1942, Erhaltung siehe Abbildung.

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 02:31 Uhr MET