• Saargebiet

    • Los 2589
    • C31

    7 1/2 Pf. Bayern-Sarre 1920, linkes Seitenrandstück, Farbfotokurzbefund Braun, tadellos postfrisch. Kabinett. M€ 90,--+

    30.00 EUR

    • Los 2586
    • 4, 7, 33 u. a

    5 Pf. und 15 Pf. Germania-Sarre, zus. mit Mi.-Nr. 33. in MiF mit 20 Pf. Deutsches Reich Mi.-Nr. 87II., auf R.-Brief von Völklingen 21.4.1920 nach Heidelberg mit rs. Ak.-Stpl., in Bedarfserhaltung.

    50.00 EUR

    • Los 2587
    • 16

    80 Pf. Germania 1920, sauber gest., bestens gepr. Burger BPP, Kabinett. M€ 360,--

    66.00 EUR

    • Los 2588
    • 16ID

    80 Pf. Germania 1920, mit Aufdruck 'Sarre', in Type I., mit Abart D.., mit Unterrand, sehr sauber ungebraucht, mit ausführlichem Farbfotoattest Burger BPP, Kabinett.  M€ 450,--

    80.00 EUR

    • Los 2590
    • 18/29

    5 Pf. bis 3 Mark Bayern-Marken mit Aufdruck 'Sarre', gest., jeder Wert bestens gepr. Burger BPP, 2 Mark mit Kurzbefund Braun BPP, Kabinett. M€ 487,90

    130.00 EUR

    • Los 2591
    • 28b

    2 Mark Bayern-Sarre 1920, auf Briefstück, sauber gest., tief gepr. Burger BPP, Kabinett. M€ 170,--

    55.00 EUR

    • Los 2592
    • 29

    3 Mark Bayern-Sarre 1920, auf Briefstück, ideal zentr. gest. 'Homburg/Pfalz', gepr. Burger BPP, Kabinett. M€ 200,--

    75.00 EUR

    • Los 2593
    • 31

    10 Mark Bayern-Sarre 1920, auf Briefstück, sauber gest. 'St. Ingbert', tief gepr. Burger BPP, Kabinett. M€ 320,--

    90.00 EUR

    • Los 2594
    • 31

    10 Mark Bayern-Sarre 1920, hübsch auf Briefstück, ideal gest. 'St. Ingbert', mehrfach sig. und gepr. Burger BPP, Kabinett. M€ 320,--

    90.00 EUR

    • Los 2595
    • 31II

    10 Mark Bayern-Sarre 1920, mit Abart II. (Feld 12), auf Briefstück, bedarfsgest. Farbfotoattest Ney BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 800,--

    220.00 EUR

    • Los 2596
    • 36I

    30 Pf. mit Aufdruck 'Saargebiet' 1920, mit Abart I., sauber bedarfsgest., Farbfotokurzbefund Braun BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 450,--

    120.00 EUR

    • Los 2597
    • 53/69

    Freimarken Landschaftsbilder I. 1921, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 180,--

    80.00 EUR

    • Los 2598
    • 53/69

    Freimarken Landschaftsbilder I. 1921, tadellos postfrisch, Höchstwert vom linken Seitenrand, Pracht/Kabinett. M€ 180,--

    60.00 EUR

    • Los 2600
    • 53/69

    Freimarken Landschaftsbilder I. 1921, sauber gest., meist auf Briefstücken, Pracht.  M€ 220,-- +

    50.00 EUR

    • Los 2599
    • 53/69

    Freimarken Landschaftsbilder I. 1921, sauber gest., Spitzenwert gepr. Geigle BPP, Pracht/Kabinett. M€ 220,--

    60.00 EUR

    • Los 2601
    • 55 u. 62KdrIII

    25 Pf. und 80 Pf. Freimarken Landschaftsbilder I. 1921 in senkr. Kehrdrucken in Typ III., sauber bedarfsmäßig gest., Kabinett. Selten. M€ 190,--

    50.00 EUR

    • Los 2602
    • 69

    25 Mark Freimarke 1921, herrl. dekorativ auf Briefstück, sauber gest., gepr. Hoffmann BPP, Luxus. M€ 100,--+

    55.00 EUR

    • Los 2603
    • 70/83

    Freimarken Landschaftsbilder II. 1921, tadellos postfrisch, Pracht/Kabinett. M€ 220

    85.00 EUR

    • Los 2604
    • 70/83

    Freimarken Landschaftsbilder II. 1921, herrl. auf Briefstücken, sauber und schön gest. 'Saarbrücken', gepr. Hoffmann BPP, Luxus. M€ 90,--+

    65.00 EUR

    • Los 2606
    • 78B

    50 C. auf 1,25 Mark in B.-Zähnung, sauber gest., gepr. Geigle BPP, Pracht. M€ 180,--

    45.00 EUR

    • Los 2605
    • 78VII

    50 C. auf 1,25 Mark, Viererblock aus der Bogenecke unten links, dabei Aufdruckfehler VII., tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 160,--

    40.00 EUR

    • Los 2607
    • 79II

    75 C. auf 2 Mark mit Aufdruck in Type II., sauber gest., Farbfotokurzbefund Geigle BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 150,--

    45.00 EUR

    • Los 2608
    • 81II

    2 Fr. auf 5 Mark mit Aufdruck in Type II., sauber gest. Farbfotokurzbefund Geigle BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 180,--

    70.00 EUR

    • Los 2609
    • 84/101

    Freimarken Landschaftsbilder III./IV. 1922/1923, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 450,--

    190.00 EUR

    • Los 2610
    • 84/101

    Freimarken Landschaftsbilder III./IV. 1922/1923, sauber gest., Pracht. M€ 105,--

    37.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 06:37 Uhr MET