• Saargebiet

    • Los 2785
    • 126I

    50 C. Flugpostmarke 1928, mit Abart I., tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 120,--

    30.00 EUR

    • Los 2786
    • 128/134

    Volkshilfe Dezember 1928, der Satz einschl. der seltenen 10 Fr. 'La Carita', tadellos postfrisch, unsig., Luxus. M€ 1.100,--

    300.00 EUR

    • Los 2787
    • 134

    10 Fr. Volkshilfe Dezember 1926, 'La Carita', tadellos postfrisch, sig. Richter, Kabinett. M€ 900,--

    250.00 EUR

    • Los 2788
    • 134

    10 Fr. Volkshilfe Dezember 1926, 'La Carita', mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 900,--

    270.00 EUR

    • Los 2791
    • ex141/177

    die fünf Volkshilfe-Spitzenwerte Dezember 1931 bis März 1934, jew. tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 1.130,--

    300.00 EUR

    • Los 2792
    • 144/150

    Volkshilfe Januar 1931, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 450,--

    90.00 EUR

    • Los 2793
    • 144/150BR

    Volkshilfe Januar 1931 (Gemälde III.), herrl. aus der Bogenecke oben links, mit Druckdaten vom 19.12.1930, tadellos postfrisch, Luxus. Schöner kaum möglich. M€ 1.400,--

    400.00 EUR

    • Los 2794
    • 151/154

    Volkshilfe Dezember 1931, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 650,--

    150.00 EUR

    • Los 2797
    • 161/167

    Volkshilfe Dezember 1932, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 750,--

    170.00 EUR

    • Los 2798
    • 171/177

    Volkshilfe 1934, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 280,--

    70.00 EUR

  • Saarland

    • Los 3462
    • 238zI

    50 Fr. auf 1 Mark auf Urdruckmarke, tadellos postfrisch, sig. und gepr. Ney NPP, Luxus. M€ 200,--

    40.00 EUR

    • Los 3463
    • 239/251

    Freimarken-Satz 'Wiederaufbau' 1948, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 45,--

    • Los 3464
    • Bl. 1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar 1949, tadellos postfrisch, dabei Block 1. mit winz. Knitterspur, minimal erhöht gepr. Ney BPP, Pracht. M€ 1.600,--

    400.00 EUR

    • Los 3465
    • Bl. 1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar 1949, tadellos postfrisch, mit Farbfotoattest Ney BPP und zusätzl. sig. Hoffmann, Kabinett. M€ 1.600,--

    450.00 EUR

    • Los 3466
    • Bl. 2

    Hochwasserhilfe-Block 1949, tadellos postfrisch, unsig., Luxus. M€ 600,--

    180.00 EUR

    • Los 3467
    • Bl. 2

    180.00 EUR

    • Los 3468
    • 272/288

    Freimarken-Satz 1949/1951, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 140,--

    40.00 EUR

    • Los 3469
    • 291Br

    IBASA 1950, herrl. vom Unterrand, mit Druckdatum vom 4.4.1950, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 250,--

    75.00 EUR

    • Los 3470
    • 292Br

    Rotes Kreuz 1950, aus der Bogenecke unten links, mit Bogen-Drucknr., tadellos postfrisch, dekorativ.

    25.00 EUR

    • Los 3473
    • 298I

    200 Fr. Europarat 1950, mit Abart I., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 600,--

    120.00 EUR

    • Los 3477
    • 319/337

    Freimarken-Satz 1952/1955, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 45,--

  • Saargebiet

    • Los 2777
    • 16

    80 Pf. Germania 1920, mit Aufdruck 'Sarre', sauber ungebraucht, zweifach sig., Pracht. M€ 240,--

    60.00 EUR

    • Los 2779
    • 18/31

    Bayern-Marken König Ludwig März 1920, mit Aufdruck 'Sarre', die 14 Werte sauber ungebraucht, farbfrisch und in ordentl. Zähnung. Alle Werte sig. oder gepr., meist Burger BPP, teils auch andere wie Dr. Dub (Käfersymbol), die gute 5 Mark sig. Hartmann, Pracht. M€ 1.400,--

    300.00 EUR

    • Los 2790
    • 135/141

    Volkshilfe Dezember 1929, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 90,--

    30.00 EUR

  • Saarland

    • Los 3460
    • 238IIfA

    1 Mark Freimarke in der Neuauflage ohne Aufdruck, ungebraucht mit rs., gummifreier Stelle, dreifach sig., feinst. M€ für postfrisch 140,--

Aktuelle Zeit: 12.07.2020 - 23:48 Uhr MET