• Memel

    • Los 2779
    • 3bPOR

    15 Pf. in b.-Farbe, Oberrandstück im Plattendruck aus der Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, gepr. Klein VP, Kabinett. M€ ca. 500,--

    125.00 EUR

    • Los 2780
    • 3ya

    15 Pf. mit senkr. Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.700,--

    400.00 EUR

    • Los 2781
    • 7y

    50 Pf. Germania-Aufdruckmarke 1920, auf y.-Papier (orangeweiß), tadellos postfrisch, doppelt bestens gepr. Dr. Petersen BPP und weiteres Signum, Kabinett. M€ 500,--

    130.00 EUR

    • Los 2782
    • 12c

    2 Mark Berliner Aufdruck in c.-Farbe, aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.200,--

    360.00 EUR

    • Los 2783
    • 13b

    2,50 Mark in b.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Klein VP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.000,--

    265.00 EUR

    • Los 2784
    • 13c

    2,50 Mark in c.-Farbe, rechtes Seitenrandstück, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Klein VP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 200,--

    50.00 EUR

    • Los 2785
    • 13d

    2,50 Mark in d.-Farbe, aus der Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 240,--

    70.00 EUR

    • Los 2786
    • 18/33

    Aufdrucksatz Juli 1920, sauber gest., teils auf Briefstücken und in schöner Qualität, ledigl. die Mi.-Nr. 29. mit Eckzahnfehler. M€ 450,--

    60.00 EUR

    • Los 2787
    • 34/39, 47/48

    die Aufdruckmarken sauber und schön gest., die Nr. 39. hübsch auf Briefstück. M€ 93,--

    23.00 EUR

    • Los 2788
    • 36a

    60 Pf. auf 40 Pf. 1921, in a.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 350,--

    75.00 EUR

    • Los 2789
    • 54b (20)

    10 Pf. auf 10 C. Aufdruckmarke 1922, in guter b.-Farbe (dunkelgrün), 20 Marken in zehn senkr. Zwischenstegpaaren bzw. in einem Block-Herzstück und acht senkr. Zwischenstegpaaren, alle Marken tadellos postfrisch, jew. tiefstgepr. Klein BPP, Luxus. Eine seltene Einheit. M€ 4.200,--

    500.00 EUR

    • Los 2790
    • 61a

    50 Pf. auf 50 C. in a.-Farbe 1922, bedarfsgest., gepr. Klein VP, Pracht. M€ 450,--

    120.00 EUR

    • Los 2791
    • 230III

    10 C. auf 25 Mark auf 5 C. Überdruckmarke November 1923 in Type III., sauber gest. und gepr. Huylmans BPP, Kabinett. M€ 500,--

    55.00 EUR

    • Los 2792
    • 233

    60 C. auf 50 M. auf 25 C. November 1923, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Pracht. M€ 550,--

    120.00 EUR

    • Los 2793
    • 234/237I

    Aufdrucksatz Dezember 1923, die vier Werte, der sog. 'Grünaufdruck-Satz', tadellos postfrisch und gut gezähnt, tiefsig. Engel und zwei weitere Signaturen, Kabinett. M€ 4.500,--

    1100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.07.2019 - 04:16 Uhr MET