• Memel

    • Los 2644
    • 1c

    5 Pf. 1920 in seltener c.-Farbe, Farbfotokurzbefund Klein VPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 500,--

    220.00 EUR

    • Los 2645
    • 3ay

    15 Pf. in a.-Farbe, mit senkr. geriffelter Gummierung, tadellos postfrisch, sig. Richter und Farbfotoattest Huylmans 'echt und einwandfrei', selten! Kabinett. M€ 1.700,--

    450.00 EUR

    • Los 2646
    • 8b

    75 Pf. 1920, in b.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotobefund Klein VPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 300,--

    120.00 EUR

    • Los 2647
    • 11b

    1,50 Mark in b.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Klein VP, Kabinett. M€ 700,--

    270.00 EUR

    • Los 2648
    • 12c

    2 Mark in seltener c.-Farbe, aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Luxus. M€ 1.200,--+

    300.00 EUR

    • Los 2649
    • 13b

    2,50 Mark Oberrandstück in b.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Klein VP, Kabinett. M€ 1.000,--+

    300.00 EUR

    • Los 2650
    • 54b (20)

    10 Pf. auf 10 C. Aufdruckmarke 1922, in guter b.-Farbe (dunkelgrün), 20 Marken in zehn senkr. Zwischenstegpaaren bzw. in einem Block-Herzstück und acht senkr. Zwischenstegpaaren, alle Marken tadellos postfrisch, jew. tiefstgepr. Klein BPP, Luxus. Eine seltene Einheit. M€ 4.200,--

    400.00 EUR

    • Los 2651
    • ex126/218

    1923, Zusammenstellung von 19 gest. Werten der Litauischen Besetzung auf zwei kl. Einsteckkarten. Jew. ungepr., in ausgabetypischer Zähnung. Nach Summierung des Einlieferers 437,-- M€.

    60.00 EUR

    • Los 2652
    • 141/150

    Freimarken-Satz 'Wappenreiter' Februar/April 1923, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 230,--

    65.00 EUR

    • Los 2653
    • 177PfI

    2 C. auf 50 M. 1923, mit Abart I., sauber zentrisch gest., gepr. Dr. Petersen BPP. Kabinett. M€ 280,--

    50.00 EUR

    • Los 2654
    • 182II

    1 L. auf 1000 Mark Mai 1923, in Type II., sauber gest., gepr. Klein VPP, Pracht. M€ 275,--

    63.00 EUR

    • Los 2655
    • 191DDII

    50 C. auf 1000 Mark Mai 1923, mit doppeltem Aufdruck, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 150,--

    40.00 EUR

    • Los 2656
    • 221

    25 C. auf 1000 Mark Aufdruckmarke Dezember 1923, grünlichblau, tadellos postfrisch, bestens gepr. Dr. Petersen BPP, Luxus. M€ 500,--

    120.00 EUR

    • Los 2657
    • 229

    30 C. auf 1000 Mark Aufdruckmarke Dezember 1923, grünlichblau, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Luxus. M€ 500,--

    120.00 EUR

    • Los 2658
    • 230, 232/233

    10 C., 30 C. und 60 C. Auf- und Überdruckmarken November 1923, sauber und schön gest., zwei Werte BPP gepr., Kabinett. Selten einmal angeboten. M€ 610,--

    145.00 EUR

    • Los 2659
    • 234/237I

    Aufdrucksatz Dezember 1923, die vier Werte, der sog. 'Grünaufdruck-Satz', tadellos postfrisch und gut gezähnt, tiefsig. Engel und zwei weitere Signaturen, Kabinett. M€ 4.500,--

    950.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.05.2020 - 11:01 Uhr MET