• Memel

    • Los 2774
    • A2

    80 Pf. Germania karminrot/rotschwarz auf hellrosa mit Aufdruck 'Memelgebiet', die Marke wurde amtl. gedruckt aber nicht verausgabt. Das vorliegende Stück mit ausführl. Fotoattest Huylmans BPP 'die Marke ist postfrisch mit Originalgummi, echt und einwandfrei', selten! Erstmals in unserer Auktion, etwas für die große Deutschland-Slg. M€ 15.000,--

    4000.00 EUR

    • Los 2773
    • 1c

    5 Pf. Germania mit Aufdruck 'Memelgebiet', in seltener c.-Farbe, Farbfotokurzbefund Klein VPP 'echt und einwandfrei'. Kabinett. M€ 500,--

    200.00 EUR

    • Los 2775
    • 54b (20)

    10 Pf. auf 10 C. Aufdruckmarke 1922, in guter b.-Farbe (dunkelgrün), 20 Marken in zehn senkr. Zwischenstegpaaren bzw. in einem Block-Herzstück und acht senkr. Zwischenstegpaaren, alle Marken tadellos postfrisch, jew. tiefstgepr. Klein BPP, Luxus. Eine seltene Einheit. M€ 4.200,--

    350.00 EUR

    • Los 2776
    • 191DDII

    50 C. auf 1000 Mark Mai 1923, mit doppeltem Aufdruck, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Huylmans BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 150,--

    35.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 5866
    • ex126/218

    1923, Zusammenstellung von 19 gest. Werten der Litauischen Besetzung auf zwei kl. Einsteckkarten. Jew. ungepr., in ausgabetypischer Zähnung. Nach Summierung des Einlieferers 437,-- M€.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.09.2020 - 16:48 Uhr MET