• Danzig

    • Los 2591
    • 1/15

    Germania-Aufdrucksatz 1920, die 15 Werte sauber und schön bedarfsgest., teils gepr. BPP, jeder Wert gepr. Infla Berlin, Kabinett. M€ 300,--

    70.00 EUR

    • Los 2592
    • 2a

    10 Pf. 'Berliner Aufdruck' in a.-Farbe, vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schüler BPP, Kabinett. M€ 400,--

    100.00 EUR

    • Los 2593
    • 2a

    10 Pf. 'Berliner Aufdruck' in a.-Farbe, bedarfsgest., gepr. Soecknick BPP/Infla, Kabinett. M€ 150,--

    45.00 EUR

    • Los 2594
    • 5I

    30 Pf. mit Abart I., sauber bedarfsgest., Kurzbefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 600,--

    180.00 EUR

    • Los 2595
    • 8II

    1 Mark mit Abart II., sauber bedarfsgest., gepr. Soecknick BPP/Infla, Pracht. M€ 180,--

    50.00 EUR

    • Los 2596
    • 8HAN

    1 Mark 1920, Unterrandstück mit HAN 'H 3372.20', tadellos postfrisch, Kabinett.

    30.00 EUR

    • Los 2597
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe 1920, sauber bedarfsgest., tiefgepr. Gruber BPP/Infla, Kabinett. M€ 300,--

    80.00 EUR

    • Los 2598
    • 11c

    2 Mark in seltener c.-Farbe 1920, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Pracht. M€ 1.000,--

    250.00 EUR

    • Los 2599
    • 11c

    2 Mark in seltener c.-Farbe 1920, sauber bedarfsgest., Farbfotoattest Dr. Oechsner BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.800,--

    600.00 EUR

    • Los 2600
    • 12c

    2,50 Mark in c.-Farbe 1920, sauber bedarfsgest., Farbfotoattest Soecknick 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 900,--

    220.00 EUR

    • Los 2601
    • 13a

    3 Mark Kriegsdruck mit Aufdruck 'Danzig' 1920, bedarfsgest., Farbfotokurzbefund Tworek BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 130,--

    30.00 EUR

    • Los 2602
    • 13a HAN A

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920 in a.-Farbe und mit Unterrand, hier HAN '413620', die Marke ist echt gest. 'Danzig Langfuhr z 19.11.20', der Unterrand ist rechts unten leicht angetrennt. Mit ausführl. Farbfotoattest Gruber BPP 'echt und einwandfrei'. Die Marke ist echt gest. im Michel mit --,-- bewertet, ein Indiz dafür wie selten diese Marke echt gest., mit HAN ist. Kabinett.

    220.00 EUR

    • Los 2603
    • 13b

    3 Mark in b.-Farbe, zeitgerecht zentr. gest., als EF auf überfrankiertem R.-Brief vom 21.9.1920 nach Leipzig. Farbfotoattest Dr. Oechsner BPP 'echt und einwandfrei'. M€ für lose gest. 1.200,--

    300.00 EUR

    • Los 2604
    • 13b

    3 Mark in b.-Farbe, auf kl. Briefstück zeitgerecht, zentr. gest. 'Danzig', gepr. Soecknick/Infla BPP, Kabinett. M€ 1.200,--

    240.00 EUR

    • Los 2605
    • 16II

    5 Pf. auf 30 Pf. 1920, Viererblock vom Oberrand, dabei die untere rechte Marke mit Abart II., tadellos postfrisch, Farbfotobefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 300,--+

    100.00 EUR

    • Los 2606
    • 18I u. a

    25 Pf. auf 30 Pf. 1920, Viererblock vom Oberrand, die rechte untere Marke mit Abart I., tadellos postfrisch, Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 300,--

    100.00 EUR

    • Los 2607
    • 21I

    5 Pf. August 1920, mit Abart I., sauber bedarfsgest., gepr. Gruber BPP/Infla, Pracht. M€ 200,--

    60.00 EUR

    • Los 2608
    • 22b

    15 Pf. in b.-Farbe 1920, tadellos postfrisch, tief gepr. Soecknick BPP, Kabinett. M€ 320,--

    90.00 EUR

    • Los 2609
    • 22b

    15 Pf. in b.-Farbe 1920, zeitgerecht gest., gepr. Soecknick BPP/Infla, Kabinett. M€ 320,--

    80.00 EUR

    • Los 2610
    • 27II

    1 1/4 Mark auf 3 Pf. Unterdruckspitzen nach unten, sauber, zentr. gest., tief gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Kabinett. M€ 120,--

    40.00 EUR

    • Los 2611
    • 28II

    2 Mark auf 35 Pf. Germania 1920, Unterdruckspitzen nach unten, gefälligkeitsgest., sig. Dr. Dub, Pracht. M€ 300,--

    90.00 EUR

    • Los 2612
    • 28II

    2 Mark auf 35 Pf. Germania 1920, in Type II., Spitzen nach unten, mit kl. Teil-Rundstpl., bestens gepr. Erdwien BPP und Infla Berlin, Kabinett. M€ 700,--

    160.00 EUR

    • Los 2613
    • 28II

    2 Mark auf 35 Pf. Germania 1920, in Type II., Spitzen nach unten, sauber und schön gest. 'Danzig 1k, 14.4.21', mit ausführl. Farbfotoattest Erdwien BPP und sig. Richter, Kabinett. M€ 700,--+

    180.00 EUR

    • Los 2614
    • 28II

    2 Mark auf 35 Pf. Germania 1920, Unterdruckspitzen nach unten, sauber gest., Farbfotokurzbefund Soecknick 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 700,--

    250.00 EUR

    • Los 2615
    • 29II, 30II

    3 Mark auf 7 1/2 Pf. und 5 Mark auf 2 Pf., jew. Unterdruckspitzen nach unten, tadellos postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Kabinett. M€ 300,--

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.07.2019 - 05:05 Uhr MET