• Danzig

    • Los 2294
    • 1/15

    Germania-Aufdrucksatz 1920, die 15 Werte sauber und schön bedarfsgest., teils gepr. BPP, jeder Wert gepr. Infla Berlin, Kabinett. M€ 300,--

    65.00 EUR

    • Los 2295
    • 1/15

    Germania-Aufdrucksatz 1920, sauber und bedarfsmäßig gest., jeder Wert gepr. Infla, teils zusätzl. BPP gepr. Pracht. M€ 300,--

    75.00 EUR

    • Los 2643
    • 1/3, 5, 6

    5 Pf. bis 15 Pf., 30 Pf. und 40 Pf. 1920, auf großformatigem R.-Brief von Zoppot 6.7.1920 nach Liegnitz. Reizvolles Bedarfsstück, mit rs. Zensur-Aufkleber. Etwas Patina. Pracht.

    60.00 EUR

    • Los 2296
    • 2a

    10 Pf. Germania-Aufdruckmarke Juni 1920, in guter a.-Farbe, sauber bedarfsmäßig gest., gepr. Infla, Kabinett. M€ 150,--

    40.00 EUR

    • Los 2297
    • 2a

    10 Pf. Berliner Aufdruck in a.-Farbe, zentr. und zeitgerecht gest., tiefgepr. Soecknick BPP/Infla, Kabinett. M€ 150,--

    60.00 EUR

    • Los 2298
    • 3 (3)

    15 Pf. Germania, je einmal als ZF auf wertgleicher GA-Karte von Neuteich nach Tiegenhof sowie als waager. Paar von Oliva nach Berlin. Dekoratives Duo.

    70.00 EUR

    • Los 2299
    • 8II

    1 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, mit Abart II., sauber und schön gest., gepr. Oechsner BPP, Luxus. M€ 180,--

    60.00 EUR

    • Los 2300
    • 8III

    1 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, mit Abart II., sauber und schön gest. 'Simonsdorf', gepr. Gruber BPP, Kabinett. M€ 180,--+

    70.00 EUR

    • Los 2301
    • 8IV

    1 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, mit seltener Abart IV., sauber gest., gepr. Stoye BPP, Kabinett. M€ 260,--

    110.00 EUR

    • Los 2302
    • 8HAN

    1 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, aus der Bogenecke unten rechts, mit Ur-HAN '2395.20', mit zwei Tagesstpln. 'Danzig 6.7.20' und mit Altprüfung. Bitte urteilen Sie selbst. Luxus. M€ --,--

    281.00 EUR

    • Los 2303
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe, vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, tiefgepr. Tworek BPP, Luxus. M€ 400,--

    110.00 EUR

    • Los 2307
    • 9HAN U

    1,25 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, mit Unterrand und Ur-HAN '2024.20', mit zwei sauberen Tagesstpln. 'Zoppot 1.10.20', rs. mit alter Infla-Prüfung, urteilen Sie selbst. M€ --,--

    176.00 EUR

    • Los 2306
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe, sauber bedarfsgest., Farbfotokurzbefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 300,--

    80.00 EUR

    • Los 2305
    • 9b

    1,25 Mark 1920, in guter b.-Farbe, sauber gest. 'Danzig 20.8.20', bestens gepr. Gruber BPP, Luxus. M€ 300,--

    70.00 EUR

    • Los 2304
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe, sauber bedarfsgest., tiefgepr. Gruber BPP, Kabinett.

    40.00 EUR

    • Los 2310
    • 11c

    2 Mark Germania-Aufdruckmarke Juni 1920, in sehr seltener c.-Farbe (schwärzlichblau), hübsch auf Briefstück, mit zeitgerechtem Tagesstpl. '14.6.20', bestens gepr. Erdwien BPP, Kabinett. M€ 1.800,--

    340.00 EUR

    • Los 2308
    • 11II

    2 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, mit seltener Abart II., sauber gest. 'Zoppot 24.6.20', mit Farbfotobefund Gruber BPP, Luxus. M€ 260,--

    90.00 EUR

    • Los 2309
    • 11c

    2 Mark in seltener c.-Farbe (schwarzblau), bedarfsgest., Farbfotoattest Soecknick 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.800,--

    550.00 EUR

    • Los 2311
    • 12c

    2,50 Mark in c.-Farbe, sauber ungebraucht, gepr. Soecknick BPP, Pracht. M€ 120,--

    36.00 EUR

    • Los 2313
    • 12c

    2,50 Mark in c.-Farbe, zeitgerecht gest., ausführl. Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 900,--

    240.00 EUR

    • Los 2314
    • 12c

    2,50 in guter c.-Farbe, hübsch auf Briefstück mit idealem Tagesstpl. 'Danzig 16.9.20', mit Farbfotoattest Gruber BPP, Luxus. M€ 900,--

    270.00 EUR

    • Los 2312
    • 12c

    2,50 Mark in seltener c.-Farbe, sauber bedarfsgest., gepr. Kniep BPP, Pracht.

    63.00 EUR

    • Los 2316
    • 13b

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke Juli 1920, in b.-Farbe, aus der Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, tiefgepr. Tworek BPP, Kabinett. M€ 400,--

    100.00 EUR

    • Los 2315
    • 13/15

    3 Mark bis 5 Mark 1920, jew. sauber bedarfsgest., gepr. Soecknick BPP/Infla, Pracht. M€ 220,--

    50.00 EUR

    • Los 2317
    • 13b

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke Juli 1920, in b.-Farbe, zentr. gest., gepr. Soecknick BPP, Pracht.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.05.2020 - 06:50 Uhr MET