• Danzig

    • Los 2435
    • Bl.1/2bIII

    DAPOSTA-Blöcke 1937, jew. mit Abart III. und entspr. SST bzw. Luftpoststpl., gepr. Tworek BPP. Pracht. M€ 600,--

    120.00 EUR

    • Los 2436
    • Bl. 1bIII

    DAPOSTA-Block 1937, mit Abart III. und zwei ESST's vom 8.6.1937, oben rechts minimal eckrund. Pracht. M€ 300,--

    60.00 EUR

    • Los 2437
    • Bl. 2III

    DAPOSTA-Block 1937, mit Abart 'Strich zwischen ST in DAPOSTA', zusätzl. Buchstaben in 'Freie Stadt Danzig' nur teilweise lesbar. Sauber mit entspr. SST. M€ 300,--+

    60.00 EUR

    • Los 2440
    • Bl. 3I

    Leistungsschau-Block 1937, mit Abart I., mit zwei entspr. SST's. Kabinett. M€ 240,-

    45.00 EUR

    • Los 2441
    • Bl. 3I

    Leistungsschau-Block 1937, mit Abart I., mit Stpl. 'Danzig-Langfuhr-Luftpost 20.12.1937', Kabinett. Im Michel mit --,-- bewertet.

    120.00 EUR

    • Los 2431
    • 251I, II u. a

    10 Pf. Luftpost 1935, waager. Zehnerblock, aus der Bogenecke unten links, inkl. der Abart I. und II., tadellos postfrisch. Kabinett. M€ 380,--

    120.00 EUR

    • Los 2421
    • 219b, c

    25 Pf. Philatelistische Ausstellung 1929, in b.- und c.-Farbe, jew. mit SST, auf Briefstück, gepr. Dr. Oechsner BPP bzw. Soecknick BPP. Kabinett. M€ 355,--

    90.00 EUR

    • Los 2232
    • 1/15

    Freimarken Germania 1920, sog. 'Berliner Druck', jew. zeitgerecht gest., gepr. Infla. Mi.-Nr. 13. und 14. zusätzl. Soecknick BPP, Pracht/Kabinett. M€ 300,--

    80.00 EUR

    • Los 2233
    • 1/15B

    Freimarken Germania 1920, jew. bedarfsgest., dabei zahlr. Werte gepr. Infla, u. a. Mi.-Nr. 11a., 13a. und 15B. M€ ca. 300,--

    36.00 EUR

    • Los 2234
    • 2a

    10 Pf. Germania 1920, in a.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Dr. Oechsner BPP 'echt und einwandfrei'. Kabinett. M€ 400,--

    108.00 EUR

    • Los 2235
    • 2a

    10 Pf. Germania 1920 in a.-Farbe, zeitgerecht gest., gepr. Soecknick BPP/Infla, Kabinett. M€ 150,--

    36.00 EUR

    • Los 2236
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe 1920, tadellos postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Kabinett. M€ 400,--

    126.00 EUR

    • Los 2237
    • 9b

    1,25 Mark in b.-Farbe 1920, zeitgerecht gest. 'Zoppot', Farbfotokurzbefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 300,--

    63.00 EUR

    • Los 2238
    • 11c

    2 Mark in seltener c.-Farbe, vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, gepr. Tworek und Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.000,--

    315.00 EUR

    • Los 2239
    • 11c

    2 Mark in seltener c.-Farbe, auf Briefstück, zeitgerecht gest. 'Zoppot 26.8.1920', Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.800,--

    450.00 EUR

    • Los 2240
    • 12c

    2,50 Mark in seltener c.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 600,--

    192.00 EUR

    • Los 2241
    • 12c

    2,50 Mark Germania-Aufdruckmarke Juni 1920, in guter c.-Farbe (rosakarmin bis bärunlichlila), waager. Paar mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Gruber BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. Selten. M€ 1.200,--+

    320.00 EUR

    • Los 2242
    • 12c

    2,50 Mark in seltener c.-Farbe, sauber und zeitgerecht gest. 'Zoppot', Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 900,--

    162.00 EUR

    • Los 2243
    • 12c

    2,50 Mark, in c.-Farbe, auf Luxus-Briefstück, mit Ersttagsstpl. von 14.6.1920, gepr. Soecknick BPP.

    60.00 EUR

    • Los 2244
    • 13b

    3 Mark in b.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 400,--

    117.00 EUR

    • Los 2247
    • 13b

    3 Mark in b.-Farbe, zeitgerecht und zentr. gest. 'Zoppot', Farbfotoattest Soecknick BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.200,--

    180.00 EUR

    • Los 2245
    • 13b

    3 Mark, in b.-Farbe, sauber gest., gepr. Soecknick BPP. Pracht.

    70.00 EUR

    • Los 2246
    • 13b

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, in seltener b.-Farbe (schwarzgrauviolett), zeitgerecht gest. 'Zoppot 2.1.21'. In der linken unteren Ecke ist ein Zahn verkürzt und kl., dünne Stelle, weitere Mängel sind nicht vorhanden. Fotoattest Gruber BPP. M€ 1.200,--

    200.00 EUR

    • Los 2248
    • 13b

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke 1920, in seltener b.-Farbe (schwarzgrauviolett), zeitgerecht gest. 'Danzig-Langfuhr a 04.10.20', mit Farbfotoattest Gruber BPP 'echt und einwandfrei', Kabinettstück dieser seltenen Ausgabe. M€ 1.200,--

    350.00 EUR

    • Los 2249
    • 13b

    3 Mark Germania-Aufdruckmarke Juli 1920, in sehr seltener b.-Farbe, auf Briefstück mit zwei Teilstpln. 'Danzig 31.7.20', doppelt best gepr. Schuler BPP und Kniep BPP, Luxus. M€ 1.200,--

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 05:28 Uhr MET