• Berlin

    • Los 3049
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, in waager. Paaren, dabei der 50 Pf.-Wert mit Unterrand und HAN,  tadellos postfrisch, bessere Werte gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 900,--++

    200.00 EUR

    • Los 3046
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, tadellos postfrisch, unsig. Luxus. M€ 360,--

    80.00 EUR

    • Los 3048
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 360,--

    100.00 EUR

    • Los 3047
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, tadellos postfrisch, gepr. Lippschütz, Luxus. M€ 360,--

    90.00 EUR

    • Los 3050
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, sauber und schön bedarfsmäßig gest., die vier Spitzenwerte bestens gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 2.400,--

    500.00 EUR

    • Los 3051
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, besonders schön und fast einheitl. gest. 'Berlin Schlachtensee', der 10 Pf.-Wert mit anderem Stpl. Mit neustem Farbfotoattest Schlegel BPP, Kabinett. M€ 2.400,--

    500.00 EUR

    • Los 3052
    • 17aP OR dgz

    1 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit dgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 450,--

    80.00 EUR

    • Los 3053
    • 17aP OR dgz

    80.00 EUR

    • Los 3165
    • 17

    1 Mark Schwarzaufdruck 1948, als EF zur Eröffnungsfahrt des Postschnelldienstes Berlin, sauber und schön gest. 'Berlin SW 11, 01.3.49', inliegend ein inters. Informationsblatt über den neuen Postschnelldienst. Luxus. M€ 750,--+

    140.00 EUR

    • Los 3055
    • 18Pl.Nr

    2 Mark Schwarzaufdruck 1948, aus der Bogenecke oben links mit spiegelverkehrter Platten-Nr. '2', sauber ungebraucht, mit Haftspuren. Farbfotobefund Schlegel BPP. Pracht. M€ für postfrisch 1.000,--

    65.00 EUR

    • Los 3054
    • 18

    2 Mark Schwarzaufdruck 1948, als Unterrandstück auf Sammler-Karte mit bekanntem Luftbrückenstpl. 'Berlin-Charlottenburg Oktober 1948', adressiert an die Firma Sieger in Lorch/Württemberg, Luxus. M€ nur der gest. Marke 500,--, als Brief wesentlich seltener.

    96.00 EUR

    • Los 3056
    • 19P OR ndgz

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit ndgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 350,--

    90.00 EUR

    • Los 3057
    • 20P OR dgz

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit dgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 400,--

    90.00 EUR

    • Los 3058
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Schlegel BPP 'echt und einwandfrei'. Kabinett. M€ 1.400,--

    330.00 EUR

    • Los 3059
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, die Werte von 2 Pf. bis 1 DM gepr. Schlegel BPP, der Wert zu 2 DM Eliades BPP. Schöner Prachtsatz. M€ 1.400,--

    270.00 EUR

    • Los 3060
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, aus dem Bedarf, bis auf Nr. 24. jeder Wert gepr. Schlegel BPP. M€ 900,--

    90.00 EUR

    • Los 3061
    • ex23/33

    Buntfrankatur der Rotaufdrckmarken zu 8 Pf., 15 Pf., 30 Pf., 50 Pf., 80 Pf. und 1 DM auf Luftpost-R.-Brief 'Berlin SW 11 17.5.49' nach Hamburg-Fuhlsbüttel, mit Ak.-Stpl., mit Altattest Schlegel, Pracht. Dekorativ. M€ 585,--++

    150.00 EUR

    • Los 3063
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und mit neuem Fotobefund Schlegel BPP, Luxus. M€ 550,--

    120.00 EUR

    • Los 3064
    • 33/34

    1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck 1939, tadellos postfrisch, mit neuestem Farbfotobefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett.  M€ 850,--

    157.00 EUR

    • Los 3062
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, Farbfotobefund Schlegel BPP '... echt, die Qualität ist einwandfrei. In der für diese Ausgabe normalen Zähnung'. Pracht. M€ 550,--

    70.00 EUR

    • Los 3065
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, sauber bedarfsgest., tiefgepr. Schlegel BPP, Pracht. M€ 550,--

    90.00 EUR

    • Los 3066
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Pracht. M€ 300,--

    60.00 EUR

    • Los 3068
    • 35/41

    Weltpostverein 1949, tadellos postfrisch, unsig., Luxus. M€ 750,--

    200.00 EUR

    • Los 3067
    • 35/41

    Weltpostverein 1949, die beiden unbedeutenden Werte Nr. 35. und 37. leichte Fingerspuren, alle Anderen tadellos postfrisch. Pracht/Kabinett. M€ 750,--

    120.00 EUR

    • Los 3071
    • ex35I/40III

    1949, Zusammenstellung der Mi.-Nrn. 35I., 36II., jew. gest., tiefgepr. Schlegel BPP, dazu 38I. ungebraucht etwas erhöht gepr. sowie 40III. gest. (Mängel), gleichfalls erhöht gepr. Schlegel BPP. M€ ca. 940,--

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.06.2020 - 05:28 Uhr MET