• Berlin

    • Los 3335
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, tadellos postfrisch, gepr. Lippschütz BPP, Pracht. M€ 950,--

    270.00 EUR

    • Los 3332
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, tadellos postfrisch, rs. winz., dünne Striche (ca. 5 mm), sonst einwandfrei, Pracht. M€ 950,--

    117.00 EUR

    • Los 3333
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, tadellos postfrisch, mit neustem Farbfotoattest Schlegel BPP 'echt und mit Originalgummierung, Originalgröße. Der 10 Pf.-Wert weist vs. eine aufgeraute, dünne Stelle auf, keine weiteren Mängel', feinst. M€ 950,-

    190.00 EUR

    • Los 3334
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, tadellos postfrisch, unsig., ganz leichte Fingerspur, mit Fotobefund Schlegel BPP, Pracht. M€ 950,--

    198.00 EUR

    • Los 3331
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, ungebraucht (entfalzt, wie postfrisch wirkend), erhöht gepr. Schlegel BPP, feinst. M€ 500,--

    120.00 EUR

    • Los 3336
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, hübsch mit zwei ESST's, leider oben und unten durchschlagende Fettflecke, die Marken tadellos. M€ 2.200,--

    250.00 EUR

    • Los 3337
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, sauber gest. 'Braunschweig 15.8.50', mit neustem Farbfotobefund Schlegel BPP 'Block und Stpl. sind echt, Maße im Toleranzbereich. Das Prüfstück ist schwach fleckig, beim 30 Pf.-Wert ist die Zähnung am Oberrand etwas aufgetrennt', feinst. M€ 2.200,--

    400.00 EUR

    • Los 3338
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten-Block 1949, hübsch mit entspr. SST's '17.12.49', völlig unbedeutender, kl. Randmangel, mit neustem Farbfotobefund Schlegel BPP, Pracht. M€ 2.200,--

    500.00 EUR

    • Los 3339
    • Bl. 1I

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit Abart I., Falz im Block-Oberrand, Marken tadellos postfrisch. M€ --,--

    120.00 EUR

    • Los 3340
    • Bl. 1I

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit Abart I., Marken tadellos postfrisch, Block sauber entfalzt, entspr. gepr. Schlegel BPP.

    120.00 EUR

    • Los 3341
    • Bl. 1I

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit seltener Abart I. und zusätzl. senkr. 'Schraffierungsstrich in der Opferschale über kl. Finger', herrl. mit zwei ESST's '17.12.1949', der Block mit Gummierung, gepr. und sig. Schlegel BPP sowie Farbfotoattest Schlegel BPP, Luxus. M€ 3.200,--

    1350.00 EUR

    • Los 3342
    • Bl. 1I

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit seltener Abart I. und zusätzl. senkr. 'Schraffierungsstrich in der Opferschale über kl. Finger', hübsch mit zwei SST's 'Maikundgebung 1. Mai 1951 - Frieden in Freiheit', doppelt gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 3.200,--

    850.00 EUR

    • Los 3343
    • Bl. 1II

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit Abart II. (Bruch im 'C' von 'WÄHRUNGSGESCHÄDIGTEN' sowie auf der 30 Pf.-Marke zusätzl. senkr. Straffierungsstrich in der Opferschale über kl. Finger, tadellos postfrisch, mit neuem Fotoattest Schlegel BPP, Luxus. Selten. M€ 2.500,--

    450.00 EUR

    • Los 3344
    • Bl. 1III

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit Abart III. (10 Pf.-Wert mit grünem Punkt rechts am Handgelenk), tadellos postfrisch, sig. Schlegel BPP und mit neuem Fotoattest, Luxus. Selten. M€ 2.500,--

    450.00 EUR

    • Los 3345
    • Bl. 1III

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit seltener Abart III. 'grüner Punkt rechts am Handgelenk', tadellos postfrisch, mit leichtem Fingerabdruck, mit Farbfotoattest Schlegel BPP, Pracht. M€ 2.500,--

    600.00 EUR

    • Los 3346
    • Bl. 1III

    Währungsgeschädigten-Block 1949, herrl. auf Erinnerungs-Schmuckkarte der deutschen Industriemesse 1951 in Hannover, mit zwei entspr. SST's vom 1.5.50. Der Block mit seltener Abart III. 'grüner Punkt rechts am Handgelenk'. Mit neuem Farbfotoattest Schlegel BPP, Luxus. M€ 3.500,--+

    1000.00 EUR

    • Los 3411
    • Bl. 4I

    Rundfunk-Block 1973, im Format 148 x 109 mm, tadellos postfrisch, gepr. Lippschütz, Luxus. Selten einmal zu haben. M€ 100,--

    30.00 EUR

    • Los 3238
    • 1/16

    2 Pf. bis 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, sauber und schön gest., Pracht. M€ 373,80

    70.00 EUR

    • Los 3239
    • 1/16

    2 Pf. bis 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, sauber und schön gest., teils sig. Dr. Dub, bessere Werte gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 373,80

    80.00 EUR

    • Los 3240
    • 1/16

    2 Pf. bis 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, sauber und schön gest., jeder Wert bestens gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 373,80.

    90.00 EUR

    • Los 3234
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, dabei Mi.-Nr. 17a., tadellos postfrisch, unsig., mit Farbfotoattest Schlegel BPP, Luxus. M€ 470,--

    120.00 EUR

    • Los 3232
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, sauber entfalzt (wie postfrisch wirkend), sig. Pracht. M€ für ungebraucht 130,--

    40.00 EUR

    • Los 3233
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, sehr sauber ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 130,--

    40.00 EUR

    • Los 3242
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, sauber und schön bedarfsmäßig gest., die vier Spitzenwerte bestens gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 2.400,--

    500.00 EUR

    • Los 3241
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, besonders schön und fast einheitl. gest. 'Berlin Schlachtensee', der 10 Pf.-Wert mit anderem Stpl. Mit neustem Farbfotoattest Schlegel BPP, Kabinett. M€ 2.400,--

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.09.2020 - 16:24 Uhr MET