• Berlin

    • Los 3237
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, in waager. Paaren, dabei der 50 Pf.-Wert mit Unterrand und HAN,  tadellos postfrisch, bessere Werte gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 900,--++

    200.00 EUR

    • Los 3282
    • 35/41

    Weltpostverein 1949, in waager. Paaren, tadellos postfrisch, eine 60 Pf.-Marke mit winz. Stockfleck, sonst tadellos, entspr. gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 1.500,--+

    400.00 EUR

    • Los 3392
    • 155HAN

    Hochwassergeschädigten-Hilfe 1956, im waager. Paar mit Unterrand und HAN '615155 1', tadellos postfrisch, Luxus. M€ 60,--+

    25.00 EUR

    • Los 3311
    • 63I, 63 (3)

    30 Pf. Goethe 1949, Viererblock aus der Bogenecke oben rechts, die untere rechte Marke mit Abart I., tadellos postfrisch. Kabinett. M€ 200,--

    35.00 EUR

    • Los 3366
    • 74

    Lortzing 1951, Viererblock mit linkem Seitenrand, dabei eine Marke mit Druckzufälligkeit 'Pickel auf der Stirn', tadellos postfrisch, Luxus. M€ 240,--+

    60.00 EUR

    • Los 3377
    • 101/105

    Glocke Mitte 1953, hübsch in Viererblöcken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 360,--

    75.00 EUR

    • Los 3378
    • 101/105

    Glocke Mitte 1953, hübsch in Oberrand-Viererblöcken, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 360,--

    80.00 EUR

    • Los 3385
    • 113

    20 Pf. Freimarken-Ergänzungswert 1953, im Viererblock mit rechtem Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 260,--

    55.00 EUR

    • Los 3401
    • 242/249

    Freimarkensatz 'Kleine Bauwerke' 1964, in Viererblöcken einheitl. aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 130,--

    35.00 EUR

    • Los 3402
    • 242/249

    Freimarkensatz 'Kleine Bauwerke' 1964, in Viererblöcken einheitl. aus der Bogenecke unten rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 130,--

    35.00 EUR

    • Los 3234
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, dabei Mi.-Nr. 17a., tadellos postfrisch, unsig., mit Farbfotoattest Schlegel BPP, Luxus. M€ 470,--

    120.00 EUR

    • Los 3235
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 360,--

    75.00 EUR

    • Los 3236
    • 1/24

    100.00 EUR

    • Los 3246
    • 13HAN

    50 Pf. Schwarzaufdruck 1948, Viererblock vom Unterrand mit HAN '6090.48 2', tadellos postfrisch. Kabinett. M€ 200,--

    50.00 EUR

    • Los 3250
    • 17aP OR dgz

    1 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit dgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 450,--

    75.00 EUR

    • Los 3251
    • 17aP OR dgz

    75.00 EUR

    • Los 3253
    • 19P OR ndgz

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit ndgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 350,--

    80.00 EUR

    • Los 3256
    • 20P OR dgz

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit dgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 400,--

    80.00 EUR

    • Los 3259
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Pracht. M€ 1.400,--

    280.00 EUR

    • Los 3260
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, bessere Werte gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 1.400,--

    320.00 EUR

    • Los 3261
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', zusätzl. sig. Schlegel, Luxus. M€ 1.400,--

    350.00 EUR

    • Los 3262
    • 21/34

    350.00 EUR

    • Los 3263
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 1.400,--

    350.00 EUR

    • Los 3264
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, 1 DM mit Oberrand, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 1.400,--

    350.00 EUR

    • Los 3265
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und mit neustem Farbfotobefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', Luxus. M€ 1.400,--

    380.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 08:40 Uhr MET