• Berlin

    • Los 3037
    • Bl. 1II

    Währungsgeschädigten-Block 1949, in Type II. (mit Mi.-Nr. 68I. und 70I.), sauber mit zwei Stpln. 'Berlin-Charlottenburg 2 7.1.1951', ausführl. Farbfotoattest Schlegel BPP 'echt und einwandfrei'. Luxusstück. M€ 3.500,--

    510.00 EUR

    • Los 3038
    • Bl. 1III

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit Abart III. (10 Pf.-Wert mit grünem Punkt rechts am Handgelenk), tadellos postfrisch, sig. Schlegel BPP und mit neuem Fotoattest, Luxus. Selten. M€ 2.500,--

    400.00 EUR

    • Los 3039
    • Bl. 1III

    Währungsgeschädigten-Block 1949, mit seltener Abart III. 'grüner Punkt rechts am Handgelenk', tadellos postfrisch, mit leichtem Fingerabdruck, mit Farbfotoattest Schlegel BPP, Pracht. M€ 2.500,--

    500.00 EUR

    • Los 2963
    • 1/20

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, jeder Wert mit Oberrand im Platten- bzw. Walzendruck, dabei bessere Varianten ndgz. bzw. dgz., tadellos postfrisch, unsig. Luxus. M€ mind. 2.075,--

    315.00 EUR

    • Los 2964
    • 1/24

    Schwarzaufdruck-Satz 1948, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 360,--

    110.00 EUR

    • Los 2965
    • 17aPORdgz

    1 Mark Schwarzaufdruck 1948, im Plattendruck mit dgz. Oberrand (dort Heftlochung), Marke tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Pracht. M€ 450,--

    65.00 EUR

    • Los 2966
    • 18PORdgz

    2 Mark Schwarzaufdruck 1948, im Plattendruck mit dgz. Oberrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Luxusstück. M€ 300,--

    70.00 EUR

    • Los 2967
    • 18PORndgz

    2 Mark Schwarzaufdruck 1948, aus der Bogenecke oben links im Plattendruck mit dgz. Rändern, tadellos postfrisch und absolut ungefaltet, gepr. Lippschütz. Luxussstück. M€ 300,--

    80.00 EUR

    • Los 2968
    • 19PORndgz

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit ndgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 350,--

    65.00 EUR

    • Los 2969
    • 19PORndgz

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948, im Plattendruck mit nicht dgz. Oberrand, tadellos postfrisch, Farbfotobefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei'. M€ 350,--

    70.00 EUR

    • Los 2970
    • 19PORndgz

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948, aus der Bogenecke oben links im Plattendruck mit ndgz. Rändern, tadellos postfrisch und absolut ungefaltet, tief gepr. Schlegel BPP. M€ 350,--

    100.00 EUR

    • Los 2971
    • 20

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948, tadellos postfrisch, unsig., Luxus. M€ 80,--

    27.00 EUR

    • Los 2972
    • 20

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948, herrl. sauber zart und zentr. mit Berlin-Stpl. entwertet, Marke mit Gummierung, tiefstgepr. Schlegel BPP, Luxus. Schöner nicht möglich. M€ 750,--+

    200.00 EUR

    • Los 2974
    • 20P OR dgz

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948 mit dgz. Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 400,--

    60.00 EUR

    • Los 2973
    • 20aPORndgz

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948, in a.-Farbe, im Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Luxusstück. M€ 400,--

    80.00 EUR

    • Los 2978
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', unsig., Luxus. M€ 1.400,--

    350.00 EUR

    • Los 2977
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 1.400,--

    350.00 EUR

    • Los 2975
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 550,--

    110.00 EUR

    • Los 2976
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, sauber ungebraucht, sig. Dr. Dub, Luxus. M€ 550,--

    120.00 EUR

    • Los 2979
    • 21/34

    Rotaufdruck-Satz 1949, sauber bedarfsmäßig gest., 1 DM mit rotem Stpl.-Fragment des Einschreibe-Stpl., 1 DM und 2 DM gepr. Schlegel BPP, Pracht. M€ 900,--

    270.00 EUR

    • Los 2981
    • 29WOR, 22WOR

    40 Pf. und 6 Pf. Rotaufdruck 1949, jew. im Walzendruck vom Oberrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Lippschütz BPP. Kabinett. M€ 540,--

    100.00 EUR

    • Los 2980
    • 25, 26, 30PORndgz

    15 Pf., 20 Pf. und 50 Pf. Rotaufdruck 1949, jew. im Plattendruck vom Oberrand mit nicht durchgezähnten Rändern, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP. Kabinett/Pracht. M€ 490,--

    75.00 EUR

    • Los 2982
    • 30PORndgz

    50 Pf. Rotaufdruck 1949, mit Oberrand im Plattendruck ndgz., tadellos postfrisch, im Oberrand kl. Falzrest, gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 400,--

    55.00 EUR

    • Los 2983
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und mit neuem Fotobefund Schlegel BPP, Luxus. M€ 550,--

    100.00 EUR

    • Los 2984
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', Luxus. M€ 550,--

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 20:05 Uhr MET