• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 2883
    • Bl. 12A (3)

    Briefmarkenausstellungs-Blöcke 1948, drei Blöcke gezähnt, postfrisch aber mit leichten Gummimängeln, feinst. M€ 180,--

    15.00 EUR

    • Los 2884
    • Bl. 12A

    Briefmarkenausstellungs-Block 1946, gezähnt, mit SST der Ausstellung, links (leider) mit 4 mm Einriss, sonst tadellos. M€ 170,--

    25.00 EUR

    • Los 2886
    • Bl. 12A/B

    Briefmarkenausstellung-Blöcke 1946, herrl. mit violetten SST's, bestens gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 450,--

    80.00 EUR

    • Los 2885
    • Bl. 12A/B

    Briefmarkenausstellungs-Blöcke 1946, jew. mit zentr. violettem SST und gepr. Schlegel BPP (Block 12B. minimal erhöht), Pracht. M€ 370,--

    60.00 EUR

    • Los 2887
    • Bl. 12A/B

    Briefmarkenausstellung-Blöcke 1946, zart mit entspr. SST zentr. abgeschlagen, sig. Rehfeld, Pracht. M€ 450,--

    80.00 EUR

    • Los 2888
    • Bl. 12A/B

    Briefmarkenausstellungs-Blöcke 1946, sauber und schön zeitgerecht gest. 'Gera 10.12.46', Luxus. M€ 370,--

    110.00 EUR

    • Los 2889
    • Bl. 12A/B

    Briefmarkenausstellungs-Blöcke 1946, hübsch mit SST der Ausstellung, Luxus. M€ 450,--

    130.00 EUR

    • Los 2890
    • Bl. 12B

    Briefmarkenausstellungs-Block 1946, ungezähnt, mit Tagesstpl. 'Frankfurt/Main 25.3.47', Luxus. M€ 200,--

    45.00 EUR

    • Los 2891
    • Bl. 12B

    Briefmarkenausstellungs-Block 1946, ungezähnt, mit Tagesstpl. 'Berlin 08.12.46', Luxus. M€ 200,--

    45.00 EUR

    • Los 2892
    • Bl. 12B

    Briefmarkenausstellungs-Block 1946, ungezähnt, auf entspr. Schmuckkarte, mit zwei SST's, Luxus. M€ 250,--++

    50.00 EUR

    • Los 2879
    • 919c

    12 Pf. Ziffer in c.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Kabinett. M€ 80,--

    30.00 EUR

    • Los 2880
    • 922

    15 Pf. Ziffer 1946, als EF auf Drucksachen-Karte der Flensburger Briefmarkenausstellung, mit entspr. SST's nach New York/USA. Laut beiliegender Notiz Schlegel 'Eine tatsächliche Beförderung kann nicht nachgewiesen werden'. M€ 1.500,--

    80.00 EUR

    • Los 2881
    • 926c

    25 Pf. Ziffer in c.-Farbe, farbfrisch und nahezu zentr. gest. 'Riesa', Farbbestimmung Bernhöft, Kabinett. M€ 160,--

    40.00 EUR

    • Los 2882
    • 926c

    25 Pf. Ziffer als EF aus Bonn-Bad Godesberg nach Traben-Trarbach/Mosel (Franz. Zone), mit Farbbestimmung Bernhöft und rs. gepr. Schlegel BPP, Pracht. M€ 220,--

    45.00 EUR

    • Los 2893
    • 934Y

    75 Pf. Ziffer 1946, mit Wz6Y. (steigend statt fallend), tadellos postfrisch, sig. Sieger. Luxus. M€ 300,--

    100.00 EUR

    • Los 2897
    • 941AX, 942AXOR

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, in A.-Zähnung, vom Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 140,--+

    60.00 EUR

    • Los 2898
    • 941AZ, 942AZOR

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, in A.-Zähnung, mit Wz. 'Stufen flach fallend', beide Werte vom Oberrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 210,--+

    70.00 EUR

    • Los 2899
    • 941DX, 942DX

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, in D.-Zähnung, Mi.-Nr. 941. vom Unterrand, jew. gepr. Schlegel BPP, Kabinett/Pracht. 190,--

    63.00 EUR

    • Los 2901
    • 941DZ, 942DZ

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, jew. in D.-Zähnung, mit Wz. 'Stufen flach fallend', vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 400,--

    120.00 EUR

    • Los 2900
    • 941DZ

    24 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, in D.-Zähnung, mit Wz. 'Stufen flach fallend', vom Unterrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 250,--

    45.00 EUR

    • Los 2894
    • 941IEZ

    24 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse 1947 im Kupfertiefdruck, in E.-Zähnung, mit Wz. 'Stufen flach fallend', mit zentr. SST 'Leipzig C1 6.3.1947', Farbfotoattest Schlegel BPP 'Echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 1.500,--

    300.00 EUR

    • Los 2895
    • 941IIBZ, 942IIBZOR

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, jew. im Stichtiefdruck, in B.-Zähnung mit Wz. 'Stufen flach fallend', jew. vom Oberrand, tadellos postfrisch, tief gepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 240,--+

    70.00 EUR

    • Los 2896
    • 941IIBZ, 942IIBZ

    Leipziger Frühjahrsmesse 1947, im Stichtiefdruck, mit Wz. 'Stufen flach fallend', jew. sauber gest., gepr. Schlegel BPP, Kabinett. M€ 550,--

    200.00 EUR

    • Los 2903
    • 944aPORdgz

    6 Pf. Arbeiter 1947, in a.-Farbe, mit Oberrand im Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, mit neuem Farbfotoattest Schlegel BPP 'die Oberrandmarke ist echt und hat Originalgummi. Der Oberrand weist einen kl. Papiereinschluss auf. Die Qualität ist einwandfrei', nicht sig. Kabinett. M€ 1.200,--

    370.00 EUR

    • Los 2904
    • 948HAN

    15 Pf. Arbeiter 1947, im waager. Paar mit HAN '6015.48 1', tadellos postfrisch, Luxus. M€ 1.000,--

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.09.2020 - 16:51 Uhr MET