• DDR

    • Los 3325
    • 10 (2)

    20 Pf. Fälschung der KgU mit Inschrift 'Elster-Bad der Werkbonzen', zwei Exemplare, in ausgabetypischer Zähnung, tadellos postfrisch, jew. gepr. und mit Befundkopie Schlegel BPP, Kabinett. M€ 220,--

    40.00 EUR

    • Los 3326
    • 242DZ u. a

    75 Jahre Weltpostverein 1949, im waager. Paar, unten rechts kpl. DZ, die beiden Werte rs. auf Nachnahme über 35,60 DM, in portogerechter ZF von viermal Nr. 243. vs. und rs. von Berlin nach Quedlinburg, mit Ak.-Stpl. Gebrauchsspuren. M€ ca. 270,--

    25.00 EUR

    • Los 3327
    • 243/244DV

    Gewerkschaftsvereinigung 1949, einheitl. aus der Bogenecke unten links, mit DV, tadellos postfrisch, Luxus. Selten. M€ 320,--

    80.00 EUR

    • Los 3328
    • 243III/243VI

    12 Pf. Gewerkschaftsvereinigung 1949, mit den Abarten III/VI., jew. bedarfsgest., Pracht. M€ 800,--

    110.00 EUR

    • Los 3329
    • ex243/259

    die Sondermarken ab Gewerkschaftsbund bis Bach-Satz 1949/1950, tadellos postfrisch, kpl. (ohne den Pieck-Satz), Luxus. M€ 142,--

    30.00 EUR

    • Los 3330
    • 243DZ

    12 Pf. Gewerkschaftsvereinigung 1949, waager. Paar aus der Bogenecke unten rechts mit DZ, tadellos postfrisch, außen rechts minimal angetrennt. M€ 250,--

    35.00 EUR

    • Los 3331
    • 246/279

    Jahrgang 1950, kpl., postfrisch, Pracht. M€ 617,--

    80.00 EUR

    • Los 3332
    • 248/249DV

    Leipziger Frühjahrsmesse 1950, aus der Bogenecke unten rechts, mit DV 'M301/Z 2583', tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 110,--

    40.00 EUR

    • Los 3333
    • 251/255

    Pieck 1950/1952, mit Wz1., tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 130,--

    15.00 EUR

    • Los 3334
    • 251/255

    • Los 3335
    • ex251a/255

    1950 - 1952, Zusammenstellung von insges. 14 Farb gepr., gest. Pieck-Werten u. a. mit Mi.-Nrn. 252c., 254c., 254b. und 254cc. u. a. Jeder Wert gepr. Paul bzw. Schönherr, Pracht/Kabinett. M€ 298,--

    55.00 EUR

    • Los 3336
    • 252b

    24 Pf. Pieck 1950, mit Wz1., in b.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Kabinett.  M€ 130,--

    40.00 EUR

    • Los 3337
    • 254cb

    2 DM Pieck 1950, in cb.-Farbe, tadellos postfrisch, Farbfotobefund Schönherr, Kabinett. M€ 170,--

    40.00 EUR

    • Los 3338
    • 254cb

    2 DM Pieck 1950, in cb.-Farbe, auf dickem Papier, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Mayer VP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 170,--

    50.00 EUR

    • Los 3339
    • 260

    DEBRIA 1950, Viererblock aus der Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 220,--

    45.00 EUR

    • Los 3340
    • ex260/292

    Partie früher Sondermarkenausgaben tadellos postfrisch, dabei die Mi.-Nrn. 260., 273/285. und 289/292. Luxus. M€ 241,--

    50.00 EUR

    • Los 3341
    • 261/270

    Akademie-Satz 1950, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 150,--

    30.00 EUR

    • Los 3342
    • 261/270

    30.00 EUR

    • Los 3343
    • 272

    84 Pf. aus dem DEBRIA-Block 1950, als EF auf R.-Brief/Drucksache aus Weida 18.6.51 nach New York, mit Durchgangs- und Ak.-Stpl. In dieser Form, zumal als Übersee-Brief, nicht häufig vorkommend. Luxus.

    36.00 EUR

    • Los 3344
    • Bl. 7

    DEBRIA-Block 1950, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 160,--

    35.00 EUR

    • Los 3345
    • Bl. 7

    35.00 EUR

    • Los 3346
    • Bl. 7

    DEBRIA-Block 1950, mit Leipziger SST, Luxus. M€ 160,--

    30.00 EUR

    • Los 3347
    • Bl. 7

    DEBRIA-Block 1950, mit dreifarbigem SST, Luxus. M€ 160,--

    30.00 EUR

    • Los 3348
    • Bl. 7

    DEBRIA-Block 1950, auf R.-Brief mit entspr. SST und Sonder-R.-Zettel vom 3.9.1950 nach Pulsnitz, mit rs. Ak.-Stpl. Pracht.

    35.00 EUR

    • Los 3349
    • Bl. 7

    DEBRIA-Block 1950, hübsch mit dreifarbigem SST vom Ersttag auf Briefstück, Luxus. M€ 160,--+

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.07.2019 - 05:34 Uhr MET