• Bizone

    • Los 3662
    • 7zI

    12 Pf. amer. Druck 1945, mit Abart I., je einmal tadellos postfrisch und gest., gepr. Schlegel BPP bzw. Farbfotokurzbefund Wehner BPP. Kabinett. M€ 370,--

    60.00 EUR

    • Los 3663
    • 10Az Pl.-Nr. u. a.

    postfrische Zusammenstellung der 12 Pf. und 3 Pf. engl. Druck, dabei vers. Plattennrn., in Einheiten, ferner Nr. 10Az. im Dreierstreifen mit Passerloch und Rechteck u. a. m. Teils etwas bügig. M€ ca. 260,--

    24.00 EUR

    • Los 3664
    • 10B

    3 Pf. engl. Druck in B.-Zähnung, sauber bedarfsgest., Farbfotobefund Wehner BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 350,--

    55.00 EUR

    • Los 3665
    • 10BI

    3 Pf. engl. Druck in B.-Zähnung, aus der Bogenecke unten rechts, mit Abart I., tadellos postfrisch, tiefgepr. Wehner BPP, Kabinett. M€ 60,--+

    17.00 EUR

    • Los 3666
    • 10G, 13G

    3 Pf. und 6 Pf. engl. Druck, jew. in G.-Zähnung, bedarfsgest., gepr. Wehner BPP bzw. Hettler BPP. Pracht. M€ 230,--

    35.00 EUR

    • Los 3667
    • 13Ax Pl.-Nr.

    6 Pf. engl. Druck mit Platten-Nr. 1A., in Zähnung L14 1/4, sauber gest. 'Essen 3.4.46', mit Fotobefund Hettler BPP, Kabinett. Selten. M€ 800,--

    140.00 EUR

    • Los 3668
    • 13E

    6 Pf. engl. Druck in E.-Zähnung, bedarfsgest. 'Oldenburg 1.4.1946', Farbfotobefund Wehner BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 400,--

    60.00 EUR

    • Los 3669
    • 13G

    6 Pf. engl. Druck in G.-Zähnung, waager. Paar, sauber gest., Farbfotobefund Wehner BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 260,--

    35.00 EUR

    • Los 3670
    • 15aFz

    12 Pf. engl. Druck 1945 in F.-Zähnung und auf z.-Papier, im waager. Unterrandpaar mit Passerkreuz, tadellos postfrisch. Seltene Kombination, Paare mit Passerkreuz werten 50 Prozent des Preises für Platten-Nrn., sig., mit Fotobefund Schlegel BPP, Luxus.

    90.00 EUR

    • Los 3671
    • 16/35

    AM-Post-Satz 1945, im dt. Druck, sauber und schön gest., jeder Wert gepr. Hettler BPP und nach Zähnungen usw. bestimmt, Kabinett.  M€ für billigste Typen bereits 1.000,--

    200.00 EUR

    • Los 3672
    • 17bB

    3 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und D.-Zähnung, sauber bedarfsgest., Farbfotobefund Wehner BPP 'die Marke ist etwas bügig und zeigt Druckstellen im Papier', Bedarfsstück. M€ 750,--

    80.00 EUR

    • Los 3673
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und D.-Zähnung, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Wehner BPP 'echt, in ausgabetypischer, normaler Zähnung', Pracht. M€ 500,--

    120.00 EUR

    • Los 3674
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und D.-Zähnung, bedarfsgest., in ausgbetypischer Zähnung, Farbfotoattest Wehner BPP 'echt und einwandfrei'. Pracht. M€ 750,--

    85.00 EUR

    • Los 3675
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und D.-Zähnung, sauber gest. 'Minden/Westfalen 12.4.1946', Farbfotoattest Wehner BPP 'echt und einwandfrei', in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 750,--

    90.00 EUR

    • Los 3676
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und D.-Zähnung, bedarfsgest. 'Minden Westfalen', Farbfotoattest Wehner BPP 'echt, einwandfrei in für diese Ausgabe zeittypischen normalen Zähnung'. Pracht. M€ 750,--

    90.00 EUR

    • Los 3677
    • ex17bA (6)/30bB (2)

    Lot div. Werte, dabei sechsmal Mi.-Nr. 17bA., ferner Nr. 30Aa., 30aB. gest. sowie 30aB. und 30bB. (2) postfrisch, gepr. Hettler BPP bzw. Schlegel. M€ 210,--

    • Los 3678
    • 20AxIV

    6 Pf. dt. Druck auf Etikettenpapier der zweiten Auflage Juli 1945, mit Abart IV. (vom Feld 24),  bedarfsgest. Goslar 20.11.1945. Farbfotoattest Wehner BPP 'oben etwas unregelmäßig gezähnt sonst in zeittypischer, normaler Zähnung'. Bei dieser Ausgabe seltene Abart (ähnlich zu bewerten wie II.). M€ somit 1.400,--

    250.00 EUR

    • Los 3679
    • 21C

    8 Pf. dt. Druck, Viererblock in C.-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Wehner BPP, Kabinett. M€ 520,--

    90.00 EUR

    • Los 3680
    • 21DIII, 21D

    8 Pf. dt. Druck in D.-Zähnung, senkr. Paar, die obere Marke mit Abart III., mit Maschinenstpl. 'Hamburg 1c', Farbfotobefund Wehner BPP 'echt und einwandfrei, in der für diese Ausgabe zeittypischen normalen Zähnung'. Seltene Abart, Pracht. M€ 550,--

    60.00 EUR

    • Los 3681
    • 26bC, 11C

    20 Pf. dt. Druck in b.-Farbe und C.-Zähnung, als 'breite Marke' zus. mit Nr. 11C. auf Briefstück, Farbfotobefund Wehner BPP, Bedarfsstück.

    15.00 EUR

    • Los 3682
    • 27BVI

    24 Pf. dt. Druck in B.-Zähnung, mit Abart VI., gepr. Hettler BPP, Pracht.

    50.00 EUR

    • Los 3683
    • 28C

    25 Pf. in seltener C.-Zähnung, bedarfsgest. 'Plön/Holstein', Farbfotoattest Wehner BPP 'echt und einwandfrei', Pracht. M€ 500,--

    90.00 EUR

    • Los 3684
    • 30dB

    40 Pf. AM-Post in d.-Farbe und B.-Zähnung, aus der Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, tiefgepr. Wehner BPP, Kabinett. M€ 200,--+

    35.00 EUR

    • Los 3685
    • 32aC

    50 Pf. in a.-Farbe und C.-Zähnung, bedarfsgest. 'Lunden/Holstein 6.12.1946', kl. Papiermängel, Farbfotobefund Wehner BPP. Bedarfsstück. M€ 1.600,--

    130.00 EUR

    • Los 3686
    • 33aD

    60 Pf. in a.-Farbe und D.-Zähnung, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Wehner BPP 'echt und einwandfrei'. Kabinett. M€ 150,--

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.07.2019 - 05:53 Uhr MET