• Bizone

    • Los 3558
    • AII IIDD

    2 Mark Friedenstaube 1948 mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, sig. Dr. Dub und mit Farbfotoattest Schlegel BPP, selten, Luxus.  M€ 1.400,-- +

    300.00 EUR

    • Los 3509
    • 18B, 21C

    4 Pf. dt. Druck in B.-Zähnung, sauber gest., dazu 8 Pf. in C.-Zähnung, tadellos postfrisch, jew. BPP-gepr. Pracht. M€ 190,--

    35.00 EUR

    • Los 3578
    • 102Us

    20 Pf. Berlin-Hilfe 1948, waager. Paar vom Oberrand, senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch (Falzrest am Oberrand). M€ 240,--

    60.00 EUR

    • Los 3508
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck, in b.-Farbe und D.-Zähnung, Viererblock vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert tiefgepr. Schlegel BPP. Kabinett. M€ 2.000,--

    250.00 EUR

    • Los 3542
    • 53Iy

    8 Pf. Ziffer mit Bandaufdruck, Viererblock auf dünnem Papier und mit linkem Seitenrand, die Marken tadellos postfrisch und mit Farbfotoattest Schlegel BPP 'Marken und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht zu erkennen'. Es handelt sich bei diesem Viererblock um eine der großen Bi-Zonen-Raritäten, ist die Marke einzeln schon kaum zu bekommen, stellt sie als Viererblock eine Kostbarkeit dar. M€ 8.000,--

    900.00 EUR

    • Los 3543
    • 63IIPOR

    30 Pf. Ziffer mit Netzaufdruck, Oberrand-Viererblock aus der Bogenecke oben rechts, im Plattendruck, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Schlegel BPP, (eine Marke Gummifehler), Pracht. M€ 800,--

    70.00 EUR

    • Los 3560
    • 69/72

    Kölner Dom-Satz 1948, hübsch in Viererblöcken, tadellos postfrisch, Luxus.

    25.00 EUR

    • Los 3570
    • 87Ues

    25 Pf. Bauten 1948, im Viererblock, dabei die Marken oben und unten ungezähnt, zudem mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ --,--

    75.00 EUR

    • Los 3506
    • 10Az L

    3 Pf. engl. Druck, waager. Paar mit links anhängendem, dgz. Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Farbfotoattest Wehner BPP 'der Rand mit dem Leerfeld etwas bügig, es ist punktuell ein leichter Ansatz von Patina erkennbar, die Zähnung ist einwandfrei'. M€ 900,--

    150.00 EUR

    • Los 3507
    • 15aFz

    12 Pf. engl. Druck 1945 in F.-Zähnung und auf z.-Papier, im waager. Unterrandpaar mit Passerkreuz, tadellos postfrisch. Seltene Kombination, Paare mit Passerkreuz werten 50 Prozent des Preises für Platten-Nrn., sig., mit Fotobefund Schlegel BPP, Luxus.

    50.00 EUR

    • Los 3511
    • 23C

    12 Pf. dt. Druck in C.-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Wehner, Pracht. M€ 150,-

    • Los 3512
    • 31/51IIDD

    Arbeiter-Serie 1948, mit doppeltem Netzaufdruck, dabei auch beide 60 Pf.-Werte. Sämtliche Marken doppelt sig. sowie doppelt gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 500,--

    140.00 EUR

    • Los 3513
    • 35 (25)

    1 RM AM-Post dt. Druck, im Bogen zu 25 Marken, tadellos postfrisch, der linke Seitenrand fehlt leider, sonst Luxus. M€ nur der Marken 200,--+

    50.00 EUR

    • Los 3515
    • 36Ic

    2 Pf. Arbeiter in c.-Farbe, mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, links ein Zahn kurz, Farbbestimmung Bernhöft. M€ 200,--

    • Los 3517
    • 36IIDDK

    2 Pf. Arbeiter, mit doppeltem Netzaufdruck (einmal normal und einmal diagonal kopfstehend), tadellos postfrisch. Farbfotobefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei'. Im Michel in dieser Form nicht gelistet!

    250.00 EUR

    • Los 3518
    • 37IFDD

    6 Pf. Arbeiter im waager. Paar, einmal mit diagonalem und einmal mit waager. Aufdruck, tadellos postfrisch. Luxus. M€ 360,--

    • Los 3519
    • 37IIb

    6 Pf. Arbeiter in b.-Farbe, mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Kabinett. M€ 150,--

    40.00 EUR

    • Los 3520
    • ex37/51I/II

    inters. Partie aus 15 Marken der Arbeiter-Serie, alle mit inters. Aufdruck-Besonderheiten, so kopfstehende Band- und Netzaufdrucke, Doppelaufdrucke, ein Viererblock der 12 Pf. mit doppeltem Bandaufdruck und ein nicht katalogisiertes, senkr. Paar der 12 Pf., obere Marke mit kopfstehendem Bandaufdruck, die untere Marke mit normalem Aufdruck. Hoher Kat.-Wert.

    75.00 EUR

    • Los 3523
    • 38IFD

    8 Pf. Arbeiter 1948, mit diagonalem und waager. Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 180,--

    • Los 3524
    • 39IIc, d

    10 Pf. Arbeiter in c.- und d.-Farbe, jew. mit Netzaufdruck, d.-Farbe vom Oberrand, farbgepr. ArGe, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 230,--

    40.00 EUR

    • Los 3526
    • 41IIaa

    15 Pf. Arbeiter in aa.-Farbe, mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Kabinett. M€ 250,--

    60.00 EUR

    • Los 3527
    • 43Ib

    20 Pf. Arbeiter in b.-Farbe, mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ArGe, Kabinett. M€ 160,--

    40.00 EUR

    • Los 3528
    • 43Ic

    20 Pf. Arbeiter in c.-Farbe, mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Kabinett. M€ 300,--

    80.00 EUR

    • Los 3529
    • 43Ic

    20 Pf. Arbeiter in c.-Farbe, mit Bandaufdruck, vom Unterrand, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft. Kabinett. M€ 300,--+

    80.00 EUR

    • Los 3530
    • 43IId (6)

    20 Pf. Arbeiter in d.-Farbe, mit Netzaufdruck, Lot von sechs postfrischen, farbgepr. Werten, Gummi teils etwas gebräunt, Pracht. M€ 600,--

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 07:49 Uhr MET