Südafrika Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
  • Südafrika

    • Los 534

    Münz-Prägekarte: überaus dekorative Karte mit Darstellungen der Münzen der südafrikanischen Republik aus Ende des 19. Jh., mit Bildnissen von Paulus Krüger. Dazu Umrechnugnstabelle in vers. andere Währungen. Tadellos, ungebraucht, Kabinett.

    50.00 EUR

  • Südafrika Automatenmarken

    • Los 533

    Fußball-WM 2010: zur Bewerbung für die Fußball-WM führte Südafrika einen zweimonatigen Versuch an vier Poststellen mit einer themenbezogenen ATM-Sonderausgabe durch. Hier kommt der kpl., tadellos postfrische Satz zu vier Wertstufen zum Ausruf. Eine seltene Ausgabe mit nur einer minimalen Auflage, ATM-Rarität.

    280.00 EUR

  • Südafrika Sammlungen

    • Los 5235

    Ca. 1966 - 1985, Lagerbuch mit Marken ungebraucht/gest. Lückenhaft, vers. Ausgaben sind aber mehrfach vorhanden, dabei auch viele kpl. Sätze. Aus Ladenauflösung, zus. hoher Kat.-Wert.

Aktuelle Zeit: 28.07.2021 - 11:28 Uhr MET