Cuba Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
  • Cuba

    • Los 509
    • DR GA85

    1908, eingehende Post, 5 Pf. GA-Karte des Deutschen Reiches aus Kassel nach Santiago de Cuba. Dort nachtaxiert und als unzustellbar gekennzeichnet u. a. auch mit rs. rotem K2. von Havanna. Letzlich retour und in Kassel mit rotem 'Kassel 1'-Porto' versehen. Inters. Stück in Bedarfserhaltung.

    70.00 EUR

  • Cuba Sammlungen

    • Los 5216

    Automatenmarken: umfangr. Bestand der vier ATM-Ausgaben, vielfach kpl. Enthalten sind ca. 210 Sätze (postfrisch und mit Ersttagssonderstpln.), 470 Einzel-ATM's und ca. 170 Belege (überwiegend Ersttag). Ferner enthält der Posten zahlr. Besonderheiten wie Nulldrucke, Leerfelder, weißes Papier, Wertfehldrucke usw. Alles zus. in einem Ordner und einem mittelgroßen Einsteckbuch. Liquidationslos aus älteren Veuskens-Auktionen. Alter Ausruf 100,-- Euro.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.08.2021 - 08:55 Uhr MET