• Weltraum

    • Los 6611

    Umfangreicher Motiv-Bestand: in 26 Einsteckbüchern sowie etwas losem Bogenmaterial, enthalten sind alle möglichen Motive von Sport über Weltraum, Fauna und Flora u. a. m. aus zahlr. europäischen und überseeischen Ländern, zumeist aus den 60er bis 80er Jahren des vorigen Jh's. Dabei auch weiteres Dublettenmaterial div. meist europ. Gebiete ab der Semiklassik. Preiswert taxiert aus Nachlass.

    108.00 EUR

    • Los 923
    • 1717/1720

    Weltraum-Aufdrucksatz 1958, in zwei Sechserstreifen und zwei Dreierstreifen sauber gest., mit allen möglichen Variationen. Hoher Kat.-Wert.

    32.00 EUR

    • Los 536
    • 1/2

    die ersten Ausgaben Kasachstans jew. in waager. Paaren in Type I. und II., als FDC vom 17.3.1992, wirklich selten.

    80.00 EUR

    • Los 5087

    Viel Weltraum: große Schachtel, darin über 1000 meist postfrische Blöcke, Kleinbögen, ZD's usw., häufig mit Thematik Weltraum. Vieles aus der UdSSR aber auch Exoten wie der Tschad, Niger u. a. Länder vertreten, teils in größeren Stückzahlen. Ideal zum Detaillieren, sehr hoher Kat.-Wert.

    250.00 EUR

    • Los 5257

    Weltraumpost: starke Partie von ca. 1000 offensichtl. nur vers. Belegen zu dieser Thematik als 'lose Schüttung' in einem Karton. Aus vielen Staaten der Erde, meist ab 1960 bis in die 1990er Jahre. Aus Lagerauflösung, ein vielfältiger Posten. Eine Fundgrube für den Thematiker.

    250.00 EUR

    • Los 5360

    Weltraum: wirklich reichhaltige und inters. Partie zu dieser gesuchten Thematik mit nur USA-Belegen, sauber in vier Spezialalben (doeppelseitig mit je vier Briefen auf einer Seite), in guter Qualität. Ab Mercury Gemini-Mission mit vielen sehr seltenen, frühen Belegen, insges. 800 vers. Belege (!). Dabei auch Astronauten-Unterschriften usw., ein wertvolles Los.

    870.00 EUR

    • Los 6612

    US-Weltraumfahrt: Bestand von 450 vers. (!) Belegen aus den USA, nur Satelliten- und  Raumsonden-Post ab Pioneer 1, Ranger 1, Tiros 1, Mariner II. usw. Mit allen erforderl. Stpln., schönen Frankaturen, auch GA's usw. Kenner wissen um die Seltenheit, super Erhaltung.

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.02.2021 - 20:32 Uhr MET