• Natur, Blumen, allgemein

    • Los 6418

    Zeitgenössisches Postkartenalbum: (um 1900), mit mehr als 200 meist gebrauchten AK's, dabei Topographie (meist aus den neuen Bundesländern) sowie auch 'Damen und Kinder', 'Blumen-Grußkarten' u. a. m.

    140.00 EUR

    • Los 6437

    Grußkarten: Partie von 288 neutralen Grußkarten, dabei viele im Prägedruck, ferner auch Jugendstil, reichl. florale Motive, Schmetterlinge u. a. m. Von alt bis neu, zumeist gebraucht in Prachterhaltung.

    130.00 EUR

    • Los 6569

    Blumen auf Briefmarken: umfangr., achtbändige Motiv-Slg. mit Einzelmarken, Sätzen, Block- und Kleinbogenausgaben aus aller Welt, ferner auch etl. FDC. Überaus farbenfrohe und ehemal. teuer bezahlte Kollektion aus einem Sieger-Abo. Dazu die entspr. Lieferscheine der Firma Sieger.

    230.00 EUR

  • Natur, Blumen, Rosen

    • Los 509
    • 795/809
    • 767/81 (generiert)

    Pfingstrosen 1994, sauber gest., mit Originalgummi, Pracht. M€ 110,--

    50.00 EUR

    • Los 6596

    Orchideen/Rosen/Kakteen: umfangr. Motiv-Slg., dabei allein 360 vers. Marken und 19 vers. Blockausgaben Orchideen, ferner Rosen mit 365 vers. Marken und 19 Blockausgaben sowie Kakteen mit 143 Marken. Alles sauber im großen Einsteckbuch, dabei viele farbenfrohe Sätze aus aller Welt. Mit etl. kpl. Ausgaben sowohl für den Philatelisten als auch den Botaniker!

    60.00 EUR

  • Natur, Jagen und Fischen, allgemein

    • Los 5307
    • 2253/2256

    Fliegenfischen 2005: sehr dekorativ der postfrische Streifen und ein FDC zus. mit vier Fliegenködern hinter Glas gerahmt. Dekorativer Wandschmuck.

Aktuelle Zeit: 09.03.2021 - 05:14 Uhr MET