• Neuseeland Sammlungen

    • Los 5282

    Ca. 1913 - 1993, anfangs sauber ungebraucht/postfrisch, später nur postfrisch geführte Teilslg. in zwei größeren Steckbüchern. Streckenweise sehr kpl. mit vielen vollständigen Sätzen, Blöcken usw. Ohne die großen Spitzenwerte, mehr als ein Grundstock. Bestimmt hoher Kat.-Wert.

    150.00 EUR

    • Los 5283

    Ca. 1930 - 1975, altes Lagerbuch mit umfangr. Bestand an Marken und Sätzen ungebraucht/postfrisch/gest. Vielfältig, dabei auch etl. bessere Werte, teilweise aber auch nur schwach besetzt, aus altem Ladenbestand. Bestimmt hoher, von uns unberechneter Kat.-Wert.

    150.00 EUR

    • Los 5284

    Ca. 1840 - 1965, drei größere, völlig abgegrabelte Lagerbücher mit Material dieser Periode. Beginnend mit etl. Klassik- und Semilassik-Ausgaben ab den geschnittenen Victoria-Ausgaben, enthalten sind reichl. Marken ungebraucht/postfrisch/gest. Manche Strecken sind gut besetzt, andere gar nicht. Besonders erwähnenswert ist aber ein Buch in dem nur (teils dicht übereinander gesteckt) Dienst- und Portomarken ab den ersten Ausgaben enthalten sind. Sehr viel Material, alles katalogmäßig nicht bewertet.

    200.00 EUR

    • Los 5285

    Ca. 1976 - 2007, dicker, alter Lagerbinder (60seitig), darin umfangr. Bestand an überwiegend postfrischen, teils auch gest. Marken und Sätzen Neuseelands. Vielfältig, teils dicht übereinander gesteckt, alles sauber mit Preisschildchen nach Stanley Gibbons-Katalog bestimmt und bewertet. Aus großer Ladenauflösung, ideal für den Tausch und Handel. Bestimmt hoher Kat.-Wert.

    200.00 EUR

    • Los 5286

    Jahrbücher: Partie von Luxus-JB's aus Ladenauflösung. Dabei folgende Ausgaben 1984 (3), 1985, 1986, 1987, 1988 (2), 1989, 1990, 1992, 1993, 1994, 1998 und 1999. Als Zugabe das Millennium-Album aus dem Jahr 2000. In bester Aboerhaltung, hoher Kat.- und Einstandspreis.

    200.00 EUR

    • Los 5287

    Jahrbücher: 1984 - 2002, die 19 Pretige-JB's in bester, postfrischer Erhaltung. Wie im Abo geliefert, mit Schutzkassette, nicht häufig im Angebot. Als Zugabe das Millennium-Album aus dem Jahr 2000. Sehr hoher Kat.- und Einstandswert, Gelegenheit.

    250.00 EUR

    • Los 5288

    Markenheftchen, Prestige-Sets usw.: sehr umfangr. Posten dieser Ausgaben aus Geschäftsauflösung. Extrem sortenreich, Schwerpunkt die 80er Jahre bis Anfang der 2000er. Teils per eins, manche auch bis zehnfach vorhanden. Mit vielen besser notierten Stücken, hohen Dollar-Werten usw. Sehr gute Erhaltung. Hoher Kat.-Wert.

    250.00 EUR

    • Los 5289

    Ca. 1855 - 1915, Bestand an Klassik- und Semiklassik-Werten ungebraucht/gest. sauber aufgemacht in einem Lagerbuch. In meist guter Qualität, alles genau nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet und ausgepreist. Mit vielen Victoria-Frühausgaben (ungezähnt und gezähnt) und den Folgewerten. Mit vielen mittleren Werten, aus großer Ladenauflösung.

    300.00 EUR

    • Los 5290

    Ca. 1935 - 2003, umfangr. Lagerbestand im abgegriffenen, 60seitigen Lagerbuch. Anfangs eher noch spärlich besetzt aber z. B. mit Ausgaben wie Mi.-Nr. 189/202., ab den 1960er Jahren dann sehr gut gefüllt mit überwiegend postfrischen Ausgaben, darunter große Mengen an kpl. Sätzen. Häufig dicht übereinander gesteckt, dabei auch ZD's und div. andere Besonderheiten. Alles genau nach dem Stanley Gibbons-Katalog sortiert und beschriftet. Ideal für den Tausch und Handel, mit Sicherheit hoher Kat.- und Nominalwert.

    300.00 EUR

    • Los 5291

    Lagerbücher: ca. 1902 - 1994, sehr umfangr. Lagerbestand von Neuseeland-Ausgaben ungebraucht/postfrisch/gest. in zwei 60seitigen Einsteckbüchern chronologisch aufgebaut. Gut sortiert aber ohne die ganz großen Spitzenwerte, insbes. die 30er bis 50er Jahre sind gut vertreten mit vielen kpl. Sätzen, auch hohen Sch.- und Pfund-Werten, später dann Dollar-Werte. Die Einsteckbücher sind ziemlich lädiert, die Marken aber einwandfrei. Sehr hoher Kat.-Wert, bitte ansehen.

    300.00 EUR

  • Ross Gebiet Sammlungen

    • Los 5305

    Ca. 1957 - 2007, Lagerbuch mit reichl. Einzelmarken und sehr vielen kpl. Sätzen (teils in Vierer- oder Sechserblöcken) meist postfrisch. Dabei Mi.-Nr. 1/8., reichl. 9/14. usw., teils nie gesehene Marken und Sätze, alles aus altem, brit. Händlerlager. Auch schöne Motive.

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 14:55 Uhr MET