• Neuseeland Sammlungen

    • Los 5337

    Ca. 1913 - 1993, anfangs sauber ungebraucht/postfrisch, später nur postfrisch geführte Teilslg. in zwei größeren Steckbüchern. Streckenweise sehr kpl. mit vielen vollständigen Sätzen, Blöcken usw. Ohne die großen Spitzenwerte, mehr als ein Grundstock. Bestimmt hoher Kat.-Wert.

    110.00 EUR

    • Los 5339

    1862 - 1997, Kollektion auf Leuchtturm-Vordruckseiten ab den 'Chalon-Heads', jedoch ohne die großen Spitzen, vielfach doppelt oder mehrfach gesammelt. Im weiteren Verlauf auch Dienst- und Portomarken sowie Ausgaben der staatlichen Lebensversicherung, Stpl.-Marken u. a. m. Im modernen Bereich auch einige postfrische Kleinbögen ab den 50er Jahren. Ab ca. 1990 auch in beiden Erhaltungen (postfrisch und gest.), dazu noch einige FDC's sowie div. Bedarfsbelege, zumeist nach Deutschland adressiert.

    640.00 EUR

    • Los 5338

    Markenheftchen, Prestige-Sets usw.: sehr umfangr. Posten dieser Ausgaben aus Geschäftsauflösung. Extrem sortenreich, Schwerpunkt die 80er Jahre bis Anfang der 2000er. Teils per eins, manche auch bis zehnfach vorhanden. Mit vielen besser notierten Stücken, hohen Dollar-Werten usw. Sehr gute Erhaltung. Hoher Kat.-Wert.

    190.00 EUR

  • Ross Gebiet Sammlungen

    • Los 5342

    Antarktis, Ross Gebiet: postfrische Teilslg. mit vielen kpl. Sätzen, Marken usw. dieses frostigen Gebietes im kl. Steckbuch, Luxus. Hoher Kat.-Wert.

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2021 - 05:26 Uhr MET