• Deutsche Kolonien Togo Britische Besetzung

    • Los 2133
    • 15II

    1 P. auf 5 Pf. Oktober 1914, Viererblock vom Unterrand, tadellos postfrisch. Kabinett. M€ 180,--

    45.00 EUR

    • Los 2134
    • 15II

    5 Pf. Schiffszeichnung Togo mit brit. Aufdruck, mit ZF der Goldküste-Aufdruckmarken Mi.-Nr. 5x., 6. und 7. auf R.-Karte aus Assachun/Togo, über Lome nach Bern gelaufen und dort am 16.3. mit Ak.-Stpl. versehen, gute Erhaltung. Auch seltener R.-Zettel!

    130.00 EUR

  • Dahomey

    • Los 511
    • Bl. 30A/B/36 u. a

    100 Jahre Weltpostverein 1974, Blockausgaben 30A/B bis 36, dazu Mi.-Nr. 580/584., jew. gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch. M€ 186,--

    46.00 EUR

  • Komoren

    • Los 537
    • 450/51

    150 Jahre Eisenbahnverbindung in Liverpool-Manchester 1978, beide Werte tadellos postfrisch. Kabinett, selten. M€ 300,--

    55.00 EUR

  • Komoren Sammlungen

    • Los 5331

    1950 - 1972, postfrische Slg. der exotischen Komoren-Inseln (franz. Departement) dieser Jahre mit nur vers. Marken und insbes. kpl. Sätzen, sauber vier Stecktafeln, sehr schöne und seriöse Ausgaben. M€ über 500,--

    108.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.03.2021 - 17:34 Uhr MET