• Canada Sammlungen

    • Los 5307
    • 2253/2256

    Fliegenfischen 2005: sehr dekorativ der postfrische Streifen und ein FDC zus. mit vier Fliegenködern hinter Glas gerahmt. Dekorativer Wandschmuck.

    • Los 5308

    Ca. 1930 - 1995, Lagerbestand im großen Lagerbinder, überwiegend postfrisch, teils auch sauber ungebraucht oder gest. Alles chronologisch aufgebaut, häufig sind pro Satz und Sorte drei bis fünf Marken vorhanden. Alles sauber nach Stanley Gibbons-Katalog ausgezeichnet, es addiert sich ein sehr hoher Kat.- und Handelswert, aus Auflösung eines alten Ladengeschäftes in England.

    160.00 EUR

    • Los 5309

    1851 - 2004, saubere Slg. anfangs lückenhaft, ab ca. 1967 ist die Slg. mit vielen Extras wie Kleinbögen, MH's usw. sehr schön ausgeschmückt und postfrisch fast kpl. Der Kat.-Wert beträgt ca. 3.000,-- Euro, allein das Zubehör der drei Leuchtturm-Vordruckalben hat einen Neupreis von ca. 900,-- Euro!

    430.00 EUR

  • Neubraunschweig

    • Los 543
    • 1a

    1 Sh. rotlila 1851, allseits noch vollrandig, mit typischer Entwertung (etwas verblasst durch Reinigung sowie minimale dünne Pünktchen), seltene Marke. Kurzbefund R.P.S/London. M€ 4.000,--

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2021 - 04:10 Uhr MET