• Goldküste

    • Los 517
    • 11

    2 1/2 G. Viktoria, als EF auf Kuvert, mit rotem K1 von Abokobi vom 3. Mai 1894 an 'Frau Pfarrer' in Schlaitdorf/Württemberg. Mit rs. Durchgangsstpln. u. a. von Accra. In Bedarfserhaltung.

    40.00 EUR

  • Mauritius Sammlungen

    • Los 5334

    Ca. 1858 - 1959, sehr sauber aufgezogene Slg. ungebraucht oder gest. auf Albenseiten im kl. Klemmbinder. Mit Ausgaben ab der Britania 1858, viel Victoria (auch mit Aufdruckwerten), einige höhere Wertstufen und teils nie zu sehene Marken. Aus uraltem Nachlass, bitte ansehen.

    290.00 EUR

  • Niger

    • Los 545
    • 1236/1239A/B

    Fußball-EM-Kleinbogen 1996, je einmal gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, im Michel in dieser Form nicht bekannt.

    18.00 EUR

  • Nyassaland Brit. Zentralafrika

    • Los 547
    • 40

    10 P. Freimarke Wappen 1896, mit Wz1. 'CC', sauber mit fiskalischer Entwertung. Mit neuem brit. Fotoattest, Kabinett. M€ 4.500,--, 1/10 da fiskalisch entwertet ca. 500,--

    210.00 EUR

  • Rhodesien und Nyassaland

    • Los 559
    • 1/16

    Freimarken Königin Elisabeth II. 1954, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 125,--

    50.00 EUR

    • Los 560
    • 19/33

    Freimarken Königin Elisabeth II. 1959, ohne 9 P., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 121,--

    42.00 EUR

  • Seychellen

    • Los 563
    • ex1II/26

    1899, Partie von drei R.-Belegen vom 21.8.1899 nach Aden. Dabei der 1 R.-Wert als EF und zwei weitere, überaus dekorative Fünffarben-Frankaturen. Dekoratives Trio!

    290.00 EUR

  • Seychellen Äusser Sammlungen

    • Los 5343

    1980 - 1992, kpl. postfrische Slg. Äusseren Seychellen (Zil Eloigne Sesel) mit allen Marken, Sätzen, Blöcken und div. Fünferstreifen. Einige Sätze sind auch mehrfach vorhanden. Luxus. Ein seltenes und dazu noch seriöses Gebiet. Alles sauber im Luxus-Einsteckbuch. M€ über 600,--

    160.00 EUR

  • Uganda

    • Los 571

    50 C. Freimarke 1938, auf inters. Retour-R.-Brief von Tanga an die Lutherische Mission in Pandur/Indien und von dort zurück. Rs. ca. zwölf vers. Durchgangs- bzw. Ak.-Stpl. Leichte Bedarfsspuren. Inters. Stück.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2021 - 04:02 Uhr MET