• Zypern

    • Los 1040
    • Bl. 1

    Pfadfinder-Block 1963, mit zwei entspr. ESST's und vollem Originalgummi. Kabinett. M€ 250,--+

    65.00 EUR

    • Los 1039
    • 107

    5 Pfund schwarz auf gelb, Georg V. 1925, farbfrisch und sauber ungebraucht, mit winz. punktheller Stelle, seltene Marke. Für postfrisch 8.000,-- M€.

    750.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 5657
    • 179/193

    1960 - 1988, kpl., postfrische Slg. mit allen Marken, Sätzen, Blöcken usw. sauber auf Leuchtturm-Vordrucken mit Klemmtaschen (Jahrgang 1972 Lindner-Blätter) im roten Leuchtturm-Binder. Der gute Aufdrucksatz Mi.-Nr. 179/193. von 1960 ist auch enthalten, die Spitzenwerte mit Farbfotoattest. M€ über 1.200,--

    140.00 EUR

    • Los 5656

    1960 - 1984, ältere Slg. sauber ungebraucht und zusätzl. gest. auf Blankoblättern oder Vordruckseiten. Über weite Strecken kpl., teils mehrfach. Inters. Posten, bestimmt hoher Kat.-Wert.

    55.00 EUR

    • Los 5658

    1960 - 1990, kpl., postfrische Slg. (der Jahrgang 1984 fehlt leider) mit allen Marken, Sätzen, Blöcken usw. aus Abobezügen. Auf Leuchtturm-Vordrucken (letzte Jahrgänge auf Stecktafeln) im vollen Leuchtturm-Binder. M€ ca. 1.300,-- plus Zubehör.

    220.00 EUR

    • Los 5659

    Ca. 1960 - 2007, sensationelle Slg. von 46 (!) herrl. selbstgestalteten Alben mit postfrischen und gest. Marken und Sätzen, sehr viel Bedarfspost, zeitgeschichtl. Material, FDC's usw. Die Slg. ist ausstellungsmäßig aufgemacht und beleuchtet alle Aspekte Zyperns dieser Jahre, insbes. der Konflikt mit der Türkei aus dem dann Türkisch-Zypern hervorging. Nach vielen Unter-Überschriften gegliedert, alles genau beschriftet, unterlegt mit vielen Zeitungsartikeln und sonstigen Notizen, man merkt förmlich welchen Spaß der Einlieferer mit  dieser Thematik hatte. Dazu noch einiges an nicht aufgearbeitetem Material. Dieses Los empfehlen wir Ihnen gerne, Gelegenheit.

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.03.2021 - 05:33 Uhr MET