• Sowjetunion

    • Los 993
    • Bl. 62I

    100. Geburtstag Lenins 1970-Block, je einmal in Type I. und dazu Vergleichsstück in Type II., tadellos postfrisch. M€ 163,--

    40.00 EUR

    • Los 992
    • 527X

    Geplanter Transpolarflug 1935, mit stehendem Wz., tadellos postfrisch, mehrfach sig. Kabinett. M€ 1.100,--

    375.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 5603

    Sowjetunion/Russland: 1955 - 1995, Zusammenstellung von insges. 165 vers. postfrischen Blockausgaben im großen Einsteckbuch. Dabei viele Nummerierte aus den 70er Jahren. Der Kat.-Wert berechnete sich 2001 auf über 1.000,-- MM. Preiswert aus Nachlassliquidation.

    54.00 EUR

    • Los 5604

    1962 - 1991, postfrische Zusammenstellung im großen Einsteckbuch, dabei 1530 vers. Marken. Alles in kpl. Ausgaben, dabei auch viele ZD's des beliebten osteuropäischen Sammelgebiets. Hoher unberechneter Kat.-Wert.

    80.00 EUR

    • Los 5605

    Kleinbogen-Sammlung: 1970 - 1993, Partie div. teils postfrischer, teils gest. Kleinbogen dieses Zeitraums (einige mehrfach) im großen Einsteckbuch. Aus Geschäftsaufgabe. M€ ca. 2.200,--

    200.00 EUR

    • Los 5607

    1960 - 1987, kpl. (!), gest. Slg. dieser vielen Jahrgänge im großen, 60seitigen Einsteckbuch. Mit allen Marken, Sätzen, Blöcken und einigen Extras, in bester Qualität. M€ 2.000,--

    300.00 EUR

    • Los 5608

    Sowjetunion/Russland: 1945 - 1993, umfangr. Lagerbestand in fünf dicken, großen Einsteckbüchern. Mit sowohl postfrischem als auch ungebrauchten und gest. Material. Dabei vieles mehrfach, teils dicht übereinander gesteckt. Dabei auch ungezähnte Ausgaben. Im modernen Bereich auch einige ZD's sowie Blockausgaben. Riesiger unberechneter Kat.-Wert.

    500.00 EUR

  • Sowjetunion Briefe Posten

    • Los 5606

    Weltraumpost: tolle Partie mit 600 vers. (!) Belegen der UdSSR-Kasachstan ab 1960. Dazu ein Spezialkatalog, aus großer Nachlassauflösung.

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.02.2021 - 08:15 Uhr MET