• Russland

    • Los 794
    • 41yaK

    10 Kop. auf senkr. gestreiftem Papier 1904, mit kopfstehendem Unterdruck, auf Briefstück mit dreisprachigem, finnischem Stpl., sauber gest. Farbfotoattest Hovest VP 'echt und einwandfrei'. M€ 700,--

    80.00 EUR

    • Los 793

    1867 - 1876, Lot von sechs Auslandsfrankaturen, dabei u. a. Dreifarbenfrankatur mit Mi.-Nr. 18., 19. und 21. auf Faltbriefhülle nach Wien, ferner Nr. 26. als EF nach Wien sowie drei weitere Belege u. a. zweimal Nr. 20., je. zweimal Nr. 19. und Nr. 21. sowie je einmal Nr. 19. und 21. auf Faltbriefhüllen bzw. auf Kuvert von Odessa nach Konstantinopel, jew. in sauberer Bedarfserhaltung.

    100.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 5530

    1858 - 1917, Zusammenstellung teils gest., teils ungebrauchter Ausgaben auf alten Vordrucken auf fünf Folienseiten ab Mi.-Nr. 5. und folgende, u. a. mit Nr. 19F. und weiteren frühen Wappen-Ausgaben, ferner div. Kriegsausgaben, dabei u. a. auch Notgeld als Freimarken verwendet, etl. ungezähnte Ausgaben u. a. m. Ggf. Fundgrube.

    50.00 EUR

    • Los 5531

    2015 - 2019, postfrische Kollektion aus einem Spezialabo in einem großen Einsteckbuch, einer Mappe sowie div. gerahmten Block- und Sonderausgaben, dabei MH's und div. 'Special Editions' mit Papiervarianten, ferner ungezähnte Ausgaben, Kleinbögen, vieles davon eingerahmt. Nach Angabe des Einlieferers lag der Einstandspreis bei ca. 1.000,-- Euro.

    250.00 EUR

    • Los 5532

    2009 - Mitte 2018, überkpl., postfrische Slg. dieser modernen Jahrgänge sauber in zwei großen Steckbüchern untergebracht. Neben den vielen regulären Ausgaben sind auch div. Kleinbögen, MH's u. a. Extras zusätzl. enthalten. Alles sauber aus Abo, kaum einmal zu haben. M€ über 3.000,--

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.07.2020 - 12:58 Uhr MET